|
👍 0 👎 |
Можно ли делать ингаляции и горчичники?Добрый день. Я заболела пневмонией (рентген показал). отсутствует частично обоняние и моющая боль в грудной клетке (не постоянно), температуры нет, редко сухой кашль. врач прописала лечение:2 антибиотика, сироп от сухого кашля, витамины С и Д3. Подскажите пожалуйста, можно ли делать инголяции, горчичники или растирание спины и грудной клетке?(врач ничего не сказал, а я не спросила)
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно возможно проведение ингаляций с отваром ромашки, чередовать с бронхолитиками. Горчичники категорически нельзя, вреда они вам доставят не мало. Выполните клинический анализ крови, представьте заключение рентгенолога. Не совсем понятна цель двух антибиотиков, отсутствие пробиотик, физиотерапии.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Согревающие процедуры делать не следует, они могут привести к усилению воспалиетльного процесса. Стоит выполнить мазок пцр на ковид. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Проводите терапию по назначению врача, осмотр врача в динамике.
|
|
👍 −1 👎 |
Стоит продлить прием антибиотиков?
Добрый день, заболела ОРВИ (30.09.20). С утра появились симптомы: ломота в мышцах, першение в горле, температура 37,7. Вызвала врача, поставил мне острый тонзиллит, открыл больничный на 5 дней. Прописал… |
|
👍 0 👎 |
Возможно ли восстановление без терапии?
Здравствуйте. Моя мама 59 лет,недавно перенесла двусторонную пневмонию. Ковид отрицательный. Температура была 1 раз 37,4,после начала примема антибиотиков не подпималась. Принимала азитромицин… |

|
👍 0 👎 |
Можно ли принимать Азитромицин более трёх дней?
Здравствуйте! моему ребёнку 8 лет, вес 29кг. Заболел 10.12 вирусной инфекцией. 18.12 снова поднялась температура и держалась 2 дня. Сделали КТ. Легкие чистые. Был сухой кашель. Назначили азитромицин 250мг.… |
|
👍 −1 👎 |
Правильно ди назначено лечение?
Здравствуйте , сегодня поставили левостороннюю прикорневую пневмонию , до этого уже пила антибитик 2 дня ( левофлаксацин 500/2р в день). Воач назначил продолжать левофлаксацин, ингаляцию 2 р в день(… |
|
👍 0 👎 |
Что может быть?
Ровно две недели температура держится 37 (36,9- 37,5)на первой недели поставили фарингит,полоскала горло ромашкой,мирамистином,через несколько дней сделали рентген,анализ мочи и крови ,все в норме… |




