Что может быть со щитовидной железой?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, проходила узи щитовидной железы в ноябре 2017 года, написали структурные изменения щитовидной железы, узлов нет, контуры ровные, эхогенность смешанная зернистая. Два дня назад врач проверяла шею осмотром, без узи, и сказала что щитовидная железа увеличена, и анализ крови показал лимфоцитоз, что с щитовидной железой может быть, сейчас иногда возникает боль с левой стороны от гортани, при глотании тоже немного больно.
Пользователь

Здравствуйте. То, что проблема связана со щитовидной железой, не очевидно. Может иметь место воспалительный процесс, увеличение лимфоузлов, вирусная инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, т4 свободный, АТПО), при необходимости посетить эндокринолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте.Непременно смените врача.Провести узи, исследование уровня гормонов щитовидной железы, клинический и биохимический анализы крови.С результатами исследований имеет смысл посетить грамотного доктора и оценить структуру железы и ее функцию.Это правильно и в ваших интересах. По результатам исследований будет установлен диагноз и назначена терапия.