Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие отличия между ангиной и раком гортани или горла?

Здравствуйте. Я очень сильно прошу вас сказать отличия между ангиной и раком гортани или горла. Очень страшное чувство внутри какого-то объёма. Если вам будет интересно мне помочь я пришлю фото полости рта. спасибо
Пользователь

905 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Общих симптомов у состояний мало. Ощущение инородного тела может быть из-за гипертрофии миндалин, небного язычка, ощущение кома в горле - из-за проблем со щитовидной железой. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу и эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит обратиться к врачу-неврологу. При стрессе можно начать прием пустырника 2-3 раза в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ангина это остый воспалительный процесс. Характерна интоксикация, высокая температура, острая боль, налеты на миндалинах. А рак - опухоль. Боли, ощущение инородного тела, трудности глотания , бывает слабость, снижение аппетита. Вам стоит обратиться к врачу - лор, терапевт. Они помогут а диагностике.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Появился дискомфорт в области горла   2 ответа

Здравствуйте! Несколько недель назад появился дискомфорт в области горла. Было ощущение, что там какое-то инародное тело, немного мешающее глотать. Решила, что это нервный комок от стресса. Однако со временем ощущения усилились. При этом горло не болит, разве что чуть-чуть. На фото вижу какое-то воспаление или образование, похожее на увеличенную миндалину…
10 июл 2019 20:07
 
👍
0
👎

Жалоба на ком в горле   2 ответа

добрый день, подскажите пожалуйста.. 4 месяца назад болело горло, в зеркале видел как не много опухли миндалины но совсем не много, и так же около них образовалось 2 гнойника, сейчас это все прошло но не приятные ощущения остались в самом горле, тяжело глотать как будто кадык стал в 2 раза больше и скачет при глотании, сел голос не много, и говорить…
26 фев 2019 14:41
 
👍
+1
👎

Что мне делать и как лечить все это?   3 ответа

Здравствуйте! У меня такой вопрос, вобщем всю свою жизнь я давилась при проглатывании пищи и это наблюдалось периодами(то давлюсь, то кушаю нормально). Пару недель я стала чувствовать боль в горле, она напоминала ангину, но не проходила, стала напоминать комок в горле, а потом я подавилась кусочком сосиски и от испуга что мне вроде что то мешало дышать…
1 июн 2019 10:27
 
👍
0
👎

Кисты в щитовидке, ангина, есть ли связь?   2 ответа

Здравствуйте! Полгода назад на медобследовании в школу (8 класс, ему 14 лет) обнаружили при УЗИ щитовидной железы, что есть кисты. Прошли повторно УЗИ, симптом подтвердился — многочисленные кисты щитовидки небольшого размера около 1 мм. Пошли к спец. врачу, он поставил диагноз "аутоимунный тиреоидит под вопросом", т.к. сказал сделать анализы. Дополнительные…
3 фев 2018 11:48
 
👍
0
👎

Нехватка воздуха, это опасно?   6 ответов

У меня хронический тоннализит и фарингит. У меня есть привкус крови, слизь прозрачная без крови. У меня чувство того что в горле что то мешает дышать и нехватка воздуха как будто, бывает чувство инородного тела в горле. Отдышки при ходьбе нет. Я часто в стрессах. Что это такое со мной. Это опасно???

17 окт 2022 20:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe