Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что может помочь в настоящее время?

Беспокоит кашель, как будто что-то застревает в горле. ЛОР ничего не обнаружил, направил к гастроэнтерологу. Рентгенологическим исследованием (05.11.2018) уста-новлено, что на уровне С5-С6 по заднему контуру заполняется дивертикул 2,0х1,0 см. Кардиальный жом не смыкается. В условиях пробы Вальсальвы определяется выра-женный рефлюкс содержимого желудка в пищевод с сегментарными сокращениями по контурам пищевода. Заключение - Дивертикул пищевода. Недостаточность кардиального жома. Рефлюкс эзофагит. Пропила "омез", сейчас применяю "пезинтал". Кашель не проходит, немного облегчает "ингалипт". Примечание - В 2015 году лежала в больнице с диагнозом "дивертикулез" ободочной кишки. Что может помочь в настоящее время? Спасибо.
Пользователь

444 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу. В плане обследования должны быть выполнены снимок легких, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение прокинетиков, ингаляций. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите разобраться, это гастроэнтерология, или бронхит?   2 ответа

здравствуйте, у меня рефлюкс эзофагит, недостаточность кардии, обследовалась у гастроэнтеролога в сентябре, неделю назад была сильная изжога и боль чуть быше желудка во время рвоты, которую вызвала принудительно после переедания.Потом был ком слизи в горле, и охриплость голоса, пропал аппетит, сегодня с утра сильный мокрый кашель и заложены пазухи,…
2 апр 2018 13:59
 
👍
0
👎

Несколько вопросов к гастроэнтерологу   3 ответа

Добрый день. Я обращалась к лору из-за частого ощущения неприятной мокроты в носоглотке и горле. На осмотре с лор органами оказалось всё в порядке. Направили делать фгдс. Результат следующий: слизистая надкардиального отдела пищевода отечна. Недостаточность кардии. Большое количество желчи в желудке,диффузная гиперемия слизистой. Пилорус приоткрыт.в…
19 авг 2018 20:20
 
👍
0
👎

Пояснение заключения ФГС   4 ответа

Здравствуйте. Проходил ФГС. Заключение: Поверхностный гастрит. Дистальный неэрозивный рефлюкс - эзофагит. Недостаточность кардии. К терапевту не смог попасть. Еще беспокоит кашель ( из за желудка скорей всего ) Какие препараты пропить? Спасибо.
29 сен 2016 21:14
 
👍
0
👎

Мокрый кашель, ком в горле   2 ответа

Добрый день! В прошлом году в начале августа возникло ощущение кома в горле, делала флюорографию, анализы крови, мочи, проверяла щитовидку, все в норме , лор осмотрела горло и сказала идти к гастроэнтерологу но не пошла , уехала в другой город , ком прошёл сам по себе где то в середине октября , в этом году в это же время начала кашлять,
30 сен 2016 10:59
 
👍
0
👎

Спазм в пищеводе, тяжесть в желудке   2 ответа

добрый день. мне 28 лет. имеются проблемы с желудком. осенью прошлого года делала фгдс,сказали что у меня гастрит и дуоденогастральный рефлюкс. Вчера сразу же после еды возникло чувство будто еда застряла где то по пути к желудку. боль как спазм. сегодня периодически тоже чувствую этот спазм то между грудей,то чуть ниже . сейчас я пью омез ,уже пятый…
31 май 2018 14:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.