Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Что может вызывать неприятное ощущение (как хруст) в месте перелома?

Добрый день. 22 декабря попал в больницу со следующим диагнозом: Закрытый перелом заднего края большеберцовой кости со смещением отлома, перелом верхней третьи малоберцовой кости левой голени и разрыв дельтовидной связки левого голеностопного сустава с подвывихом стопы кнаружи. Выписали из больницы 27 декабря, операцию не делали, просто вставили на место кости. 9 марта сняли гипс от бедра до освобождения колена, а 21 марта сняли оставшийся гипс. Сегодня 24 марта при разработки ноги появился не то что хруст а какое не приятное ощущение в месте перелома под коленным суставом. Питаюсь хорошо, принимал следующие припараты: остеогенон - по 2 таблетки 2 раза в день - курс пропил 60 дней, курс начал пить с 2 января. с 3 марта по 7 марта мазал колено Ketorol с 13 марта Антистакс 1 таблетки 2 раза в день и гель Детрагель 3-4 раза в день, а так же с 22 марта мажу ступню Аэрталом 1 раз в день. Подскажите пожалуйста что может вызывать не приятное ощущение (как хруст) в месте перелома? Снимки той части где беспокоит прекладыают они были сделаны прямо после снятие гипса 21 марта.
Пользователь

1842 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. По данным снимков есть нюансы с консолидацией в области перелома. Правильно будет посетить травматолога-ортопеда повторно с результатами снимков, описать появившиеся жалобы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Добрый день Юлия Александровна. Проходил консультацию и делал сники в той же больнице где лежал, там врач говорил что снимки хорошие на протяжении всего времени, так как их делал 4 раза как было написано в выписном эпикризе. Врач который в поликлинике тоже смотрел снимки каждый раз когда привозил их и тоже не заметил н ичего страшного, пока вот сегодня не произошло не приятное ощущение и я сам на них не посмотрел. Врач из поликлинике на приеме (22 марта) посмотрел и сказал нужно разрабатывать ногу так же как и в больнице в которой я лежал. Врач из поликлинике назначил пройти курс реабилитационного лечения и выписал направление. Но я уже что то сомневаюсь и если буду продолжать разработку наги и проходить курс реабилитации может ли стать хуже? Или стоит обратиться к 3 врачу для консультации со снимками за весь период?
Пользователь

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Пояснение результата рентгена   2 ответа

У меня закрытый перелом наружной внутренней лодыжек и заднего края б\берцовой кости правой голени.Наружно-пронационный подвывих стопы. Стопа в репозиционном положении. У меня два вопроса,по данным рентгена пишут,что произошло смещение отломка латеральной…
1 мар 2017 13:16
 
👍
0
👎

Последствия перелома ноги   2 ответа

Здравствуйте. У меня был перелом правой голени без смещения. Мне сняли гипс 9 июня, врач сказал, что кость срослась. Прошло уже 10 дней. Опухоль осталась немного на месте перелома. Хожу хромая. Но меня мучает вот, что. Не поднимается стопа вверх. Соответственно не могу встать на пятки, и хожу поднимая высоко колено. Хожу на ЛФК(инструктор говорит, что…
19 июн 2016 09:59
 
👍
0
👎

Последствия перелома ноги   3 ответа

Здравствуйте Меня зовут Карима мне 19лет . Диагноз закрытый Перелом 2 лодыжек без смешения и осколков . Сломала в Ноябре 2013 гипс сняли в феврале 2014 . все прошло хорошо . начала ходить . Начала работать в апреле , работаю официантом . Все было хорошо . Были отеки но врач сказал так и будет . Вчера заметила Синят на месте перелома и с дух сторон .…
9 июл 2014 14:25
 
👍
+1
👎

Травма ноги   2 ответа

Здравствуйте! Сегодня подскользнулась на улице и упала. В травмопункте после рентгена диагностировали двухлодыжечный перелом правой голени, перелом заднего края большой берцовой кости. Наложили гипс. Врач сказала, что без смещения. Снимок на руки не дали, посоветовали обратиться к своему травматологу (травма произошла в другом городе, где я была сегодня…
18 ноя 2017 19:51
 
👍
−2
👎

Перелом малоберцовой кости   2 ответа

Здравствуйте.сломал малоберцовую кость.наложили гипс.прошло уже 23 дня как с ним хожу .а при некоторых действиях слышно и чувствуется как на месте перелома хрустит что то.это так и должно быть?
25 мар 2017 17:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe