Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -22

Перелом малоберцовой кости

Здравствуйте.сломал малоберцовую кость.наложили гипс.прошло уже 23 дня как с ним хожу .а при некоторых действиях слышно и чувствуется как на месте перелома хрустит что то.это так и должно быть?
Пользователь

1305 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Хруст могут давать суставы. Необходимо выполнить контрольные снимки, по результатам посетить врача. Нагрузку на ногу до формирования костной мозоли давать нельзя.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам имеет определённый смысл выполнить контрольный снимок. Не следует нагружать травмированную конечность. По результатам исследований можно определить суть слышимого вами "хруста". Не откладывайте визит к доктору и проведение исследований

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Перелом малоберцовой кости со смещением   2 ответа

Консолидированный перелом средней трети диафиза малоберцовой кости со смещением отломков на толщину кортикального слоя. Как быть с лечением, сроки больничного заканчиваются хотят выписывать, но на снимки четко видно смещение?
30 май 2017 09:13
 
👍
0
👎

Падение при переломе   2 ответа

Здравствуйте, перелом малоберцовой кости со смещением в гипсе 2 месяца, через 4 дня если все хорошо снимать. Сейчас в ванне подскольщнулся и упал, сломался костыль и ударился спиной, ногу вроде успел убрать и она стукнулась горизонтально об пол, может ли произойти перелом? Нога не болит, не опухла и не горячая.
15 окт 2017 00:55
 
👍
+1
👎

Перелом ноги, неправильно срослась кость   2 ответа

вопрос травматологу. здравствуйте. меня зовут искендер мне 29 лет 20 феврала 2016 я получил закрытый перелом малоберцовой кости на катке в больнице наложили гипс и сказали один месяц ходить в гипсе с ограничением нагрузки на больную ногу но я снял…
6 апр 2016 19:25
 
👍
−2
👎

Гипс сняли, перелом не сросся, возможно ли смещение?   2 ответа

Здравствуйте, 20 декабря был снят гипс с ноги, до сих пор кость малоберцовая не срослась, врач советует ждать и продолжать делать нагрузку на ногу. На приём к другому специалисту попаду только завтра. Как можно обезопасить себя от смещения? И возможно ли то, что сместиться стопа или сустав?
13 янв 2018 10:03
 
👍
0
👎

Можно ли стоять на колене при переломе?   3 ответа

При переломе малоберцовой кости и медиальной лодыжки (нога в гипсе, и гипс укреплён эластичным бинтом) можно ли стоять на колене, например, на табурете?
12 фев 2018 12:17