Что можно еще сделать?
Здравствуйте, моей маме 54 года, болело колено , сделали узи а там киста Бейкера, сделали три укола в колено Гиалуром но боли не уменьшились , скажите что можно еще сделать?
Пользователь

Здравствуйте. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний)
Здравствуйте.Непременно провести оперативное лечение кисты, к сожалению,иного нет.Прием нестероидного противовоспалительного препарата,хондропротекторы системно и наружно,ношение ортеза. Рассмотрите прием дипроспана(не чаще одного раза в месяц). Не откладывайте проведеине терапевтических мероприятий, это правильно и в ваших интересах.