Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужна ли операция?

Здраствуйте, болят колени. Врач сказал, сдать анализы на гормоны. Так как у меня синовиальная дидкость какая то не такая как нужно. И колоть гиалуронку. Что вы скадите. Нужна ли операция на удаления кисты. И как лечить ?
Пользователь

492 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В описанной ситуации целесообразно провести консервативное лечение. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксатора. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ежели определена киста Бейкера,следует подумать о проведении операции с участием опытного доктора. Операция не представляет сложности, проводится под местной анестезией. Что касается уровня гормонов.Вы не представили результаты исследований.После проведения операции вам предстоит прием антибиотика+пробиотик, нестероидный противовоспалительный препарат, витамины.Ношение ортеза. Не следует откладывать принятие решения,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что можно еще сделать?   2 ответа

Здравствуйте, моей маме 54 года, болело колено , сделали узи а там киста Бейкера, сделали три укола в колено Гиалуром но боли не уменьшились , скажите что можно еще сделать?
28 ноя 2018 13:21
 
👍
0
👎

Нужно ли какое-то лечение?   2 ответа

Здравствуйте. Месяц болит колено, сделали мрт, вот заключение: мр картина частичного повреждения передней крестообразной связки. Повреждение заднего рога им тела внутреннего мениска IIIа степени…
3 мар 2019 10:29
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Резкая боль под коленом при вставании   2 ответа

Здравствуйте. Когда встаю со стула, на задней поверхности правой ноги в месте сгиба колена появляется резкая ноющая боль, которая через минуту проходит. К кому обратиться?
7 фев 2018 21:41
 
👍
0
👎

Боль под коленом   2 ответа

Ноющая боль рядом с коленом, при сгибании колена , со внутренней стороны ноги. На мой взгляд появилась припухлость в том месте, куда отдает боль
16 сен 2017 19:55
 
👍
−1
👎

Сильно заболело место давнего вывиха, что делать?   3 ответа

Здравствуйте. У меня давно был вывих ноги в колене три раза. А щас сильно заболела что делать? Чем лечить?
23 дек 2018 03:59
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований