Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Что можно пропить, чтоб кишечник заработал?

здравствуйте)какие препараты можно пропить для усиления перистальтики кишечника? сдавала все анализы, бак посев кала, копрограмму, узи органов ..все в норме...проблема такая...я чувствую что хочу в туалет по большому...но кишечник мне не помогает.. мне приходится очень сильно тужиться...иза за этого начались запоры так как я не могу сходить полностью в туалет...помогите что можно пропить чтоб кишечник заработал...спасибо большое
Пользователь

402 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Из описания ситуации не совсем понятно, есть ли проблемы с консистенцией стула (он нормальный или плотный), были ли выявлены какие-либо проблемы при обследованиях. Для того, чтобы подобрать терапию, необходимо выявить причину. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-колопроктологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить колоносокпию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните исследование на дисбактериоз кишечника.Строгое соблюдение режима питания и диеты. Наличие запора и усиление перистальтики вполне приведет к развитию анальной трещины. Если вам сложно подобрать правильное меню, непременно посетите диетолога с результатами исследований биохимического анализа крови, исследованиями на дисбактериоз кишечника. Не следует откладывать проведение диагностики. Самостоятельно следует использовать послабляющую диету, вполне допустим на короткое время прием послабляющих средств(сенаде).

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Урчит в кишечнике справа   2 ответа

Здравствуйте, от чего может сильно урчать в кишечнике справа, запора нет, просто очень громко урчит? Начала пить линекс
10 мар 2020 01:34
 
👍
0
👎

Как можно отрегулировать стул?   3 ответа

Добрый день! Может что нить посоветуйте мне. Я прошел видеоколоноскопию и потом пошел на прием к проктологу. Мне он поставил диагноз Синдром раздражённого кишечника. Я не могу регулярно ходить в туалет по большому! Приходиться либо пить таблетки либо Микролакс спасает. А колопроктолог прописал кушать по 30 грамм грубого волокна. Нужно раз в пять лет…
18 фев 2020 14:45
 
👍
0
👎

Беспокоят постоянные запоры   2 ответа

здравствуйте. беспокоят мои редкие походы в туалет, дефекация не происходит 3-4 дня, может больше. могу сходить только после кофе, но это сильно раздражает желудок и обычно начинается понос. подскажите, что делать?
15 авг 2020 16:03
 
👍
0
👎

Как лечить ребёнка?   2 ответа

Здравствуйте! Моей дочке 2,6. У неё периодически случаются психологические запоры. Точных причин я не могу понять. Конечно наблюдаю и стараюсь понять. Прочитала что нужно пить слабительные лекарства чтобы растянутый кишечник пришел в норму. И клизмы тоже. Физиологического запора как такового нет. Но чем дольше она не ходит ( может и 5 дней не ходить)…
28 ноя 2020 23:23
 
👍
0
👎

Беспокоят боли живота   2 ответа

Здравствуйте! Мне 45 лет. Часто беспокоят вздутие живота, запор, кожный зуд. После колоноскопии поставили термальный илеит. Врач сказал будет беспокоить непереносимость углеводов. Мне это не понятно. Поясните пожалуйста - беспокоят боли после хлеба, картофеля, сахара, молочных и кисломолочных продуктов.
18 май 2021 01:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe