Что можно проверить, чтоб ничего не упустить?
здравствуйте, мне 35 лет, женщина, между грудьми ближе к правой появилось покраснение и зуд, чешиться, отдает как простреливант в сосок правой груди при повороте на бок. уплотннений, припухлостей, изменение формы груди нет. выполняла общий анализ крови месяц назад просто так для профилактики, т.к. есть аутоимунный тереодит, ттг и т4 в норме. Подскажите что можно проверить, чтоб ничего не упустить? какие анализы и узи может?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место давление бельем. Признаком активного воспалительного процесса нет. Относительно иррадиации боли,не исключена невралгия(исследование грудного отдела позвоночника). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Непременно отметьте реакцию на движение.Если при перемене положения тела меняется интенсивность недомогания, это косвенно подтвердит дорсопатию. Проведите осмотр кожи под молочной железой, при наличия признаков воспаления непременно представьте снимки либо посетите дерматолога в очном порядке.