Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что можно сделать при вросшем ногте?

здраствуйте что можно сделать при вросжей ногть?
Пользователь

329 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите хирурга , проведите удаление вросшей части ногтевой пластинки.Не откладывайте проведение осмотра и принятие решения на проведение терапии.Подобная патология чревата осложнением.Это значительно затруднит терапию, увеличит срок реабилитации. Своевременное обращение и лечение поможет в кратчайшие сроки решить вопрос.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Иногда возможна коррекция роста ногтя с помощью ватного валика, подложенного под ногтеаую пластину. Посетите врача. Для того, чтобы ногти не вростали, важно правильно подрезать их и носить обувь с колодкой подходящей полноты.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, могут быть варианты - обратиться к хирургу и выполнить краевую резекцию ногтя, обратиться к подологу, который определит причину врастания, произведет тампонаду и заказать стельки по слепку стопы для коррекции установки стопы.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Врастание ногтя, испробовали все   6 ответов

Здравствуйте. У меня такая проблема, уже третий год мучаюсь с вросшим ногтем на большом пальце ноги. Куда только не ходила, ко всем хирургам в городе и Лазарем лечили, а толку нету , он снова и снова врастает. Последний Хирург решил уменьшить ростковую зону ногтя, что бы уже стал и не врастал на этом месте, а не помогло, стало ещё хуже. И ещё врастает он у основания роста ногтя, а не сверху
3 апр 2018 17:36
 
👍
0
👎

Как лечить вросший ноготь?   3 ответа

Вросший ноготь как бороться?
30 окт 2019 20:06
 
👍
0
👎

Врастает ноготь   2 ответа

Добрый День, меня зовут Александр 19 лет. Такой вопрос у меня на безммянном пальце врастает ноготь, если я пойду к врачу, он сможет это исправить только путём удаления вросшей части ногтя? Или в таких случаях можно обойтись без хирургического вмешательства?
19 июн 2017 11:14
 
👍
0
👎

Можно ли обойтись без операции?   2 ответа

Доброе утро,у меня вросший ноготь на большом пальце ноги.Гноя нет,просто с боку покраснение и если надавить болит, подскажите пожалуйста действующие народные средства,или можно как то обойтись без операции?
31 мар 2020 07:28
 
👍
0
👎

Как лечить ноготь?   3 ответа

Здравсивуйте. Играя в футбол разбил ноготь на большом пальце. Ноготь отпал полностью и гачал рости неправильно(я так думаю) и врастать в глубь пальца в боковую часть. Болит при давлении на эту часть.
6 авг 2019 17:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe