Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Врастает ноготь

Добрый День, меня зовут Александр 19 лет. Такой вопрос у меня на безммянном пальце врастает ноготь, если я пойду к врачу, он сможет это исправить только путём удаления вросшей части ногтя? Или в таких случаях можно обойтись без хирургического вмешательства?
Пользователь

323 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если врастание небольшое, в некоторых случаях удается обойтись без операции, приподняв край ногтя, обработав его и введя под него маленький ватный валик, который исправляет его рост. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Посетите врача очно для оценки ситуации и определения тактики. Для профилактики врастания ногтей важно носить правильную обувь, правильно проводить обработку ногтевых пластин.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Без проведения осмотра дать рекомендации не представляется возможным. Непременно посетите хирурга, если процесс позволяет, вам удалят врастающую часть ногтевой пластинки и проведут пластику окружающих тканей. Не откладывайте проведение лечения, присоединение вторичной инфекции приведет к потери всей пластинки. Это не в ваших интересах

Задать свой вопрос малоинвазивному хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что можно сделать при вросшем ногте?   3 ответа

здраствуйте что можно сделать при вросжей ногть?
29 апр 2018 20:43
 
👍
0
👎

Что это такое и к кому обратиться?   2 ответа

Здравствуйте! Нужен совет, как быть, к кому обратиться и что такое. У моей супруги после родов на ногах раздражение или инфекция на ногах. Фото прикрепил, не знаем что делать. Это началось выписки из роддома, после родов. В перинатальном центре супруга ходила без тапочек. Как лечить и к кому можно обратиться? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо. Поможет ли прополис?
4 дек 2019 18:54
 
👍
0
👎

Врос ноготь   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от гноя на пальце ноги. Врос ноготь. Левомеколь не помогает. Что это может быть? Заранее спасибо.
21 мар 2017 14:58
 
👍
0
👎

Ноготь врастает в кожу   2 ответа

здравствуйте. с детства после подстригания как бы вростали ногти на больших пальцах на ногах. но проходили. сейчас года два как не проходят. наросла немного кожа на ногти. небольшие болезненные ощущения при надавливании. по началу невозможно было и притронуться. привыкла и уже не мешает, но выглядит не эстетично. можно ли как то избавиться от этой проблемы самостоятельно, если нет, то к какому врачу обратиться?
8 янв 2017 23:45
 
👍
0
👎

Синяк под ногтем на ноге   2 ответа

Здравствуйте.подскажите,что можно сделать с синяком на большом пальце правой ноги,что прямо под ногтем,кроваво-синего цвета.Больно,когда надавливаешь и в обуви неприятные ощущения.футбол
7 сен 2016 22:53