Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день,уважаемые специалисты! Очень прошу вас,помочь разобраться и дать совет,что можно сделать в этой ситуации.Девушка,27 лет,вес 50.с мая месяца беспокоила субфебрильная температура.Обратилась к терапевту в местную ЦГБ.ОАК и мочи в норме.отправли с Богом...температура осталась.И так до середины июля(то есть уже 2,5 месяца на тот момент.37-37,3),пока внезапно не стало совсем плохо.Шла по улице и подкосило.Ноги ватные,отдышка,шаткость походки.Снова ЦГБ.померяли давление,оказалось 150/100 и пульс 130-140(норма 110/70).Сделали кардиограмму-сказали "ну небольшая тахикардия".Снова анализы-все в норме.Окулист-глазное дно в норме.Неврапатолог тоже ничего не увидела.выписали Энап,потом Лазиноприл.Лучше не становилось.Давление держалось неделю.Прыгало от 150/100 до 130/90.Самочувствие соответственное.Выклянчила направление на дневной стационар.Капали кардионат и панангин.Потом неврапатолог на мои жалобы о непроходящем головокружении(предметы не крутились,меня саму как шатало и кидало) и головной боли,добавил Комбипилен.И через пару дней дрбавили Бисопролол.так прошла неделя,давление выровнялось до моей нормы,пульс 80.Только шатало по прежнему. Снова невропатолог.выписывают Бетагистин.прошла еще неделя.на фоне приема Бисопролола и Бетагистина давление всего один раз поднялось.А вот это самое шатание не ушло и добавились головные боли(они в принципе частый спутник моей жизни)И все это время температуры не было вообще.А потом вернулась зараза.Делаю узи почек и органов жкт-все в норме,в почках небольшое воспаление(и в виду нормальной мочи ds хронический пиелонефрит).Узи щитовидной железы тоже в норме размеры все идеальные.Далее снимок пазух носа(или как там)все в норме.Гинеколог-тоже все в норме.Иду к другому неврапатологу(хоть бы от головокружений что ли избавится)Снимок шейного отдела-утолщение шейных позвонков,начальные признаки дегенерат-дисфункции.изменения в виде умеренного субх.склероза замыкательных пластин.назначают цитофлавин.Вроде головокружениц-шатаний нет.Бетагистин убирают.Делаю узи сосудов гол.мозга-отмечается легкая вертеброгенная компрессия позвоночных артерий,церебральная ангиодистония.Назначают массаж и все(еще не ходила)И на данный момент осталась температура 37,3(забыла уточнить,она к ночи сама спадает,но утром снова здрасте)переодически болит голова.И полная неясность что делать.Это состояние за месяц,которое я пережила,очень страшно,честно.Хотелось бы понять что это было,чтобы больше не допустить.Что вызывает температуру и где еще копать,чтоб исключить те или иные заболевания.От меня уже врачи открещиваются)))Выскажите пожалуйста свое мнение.И еще,пью до сих пор бисопролол 1,25 в день.может мало...но при попытке отменить-сразу тахикардия(пульс 120,при ходьбе пешком)и Флюрографию делала-все в норме.Подскажите,может я или врачи что-то упустили.Посоветуйте что проверить.Пожалуйста:ai:
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), с-реактивный белок, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.
В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, антиоксиданты, анксиолитики, проведение физиотерапии, курсов массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку, делать лфк для шейного отдела.
Здравствуйте! Попробуйте просто не измерять температуру. Скажу честно, у меня тоже каждый день температура тела 37.2-37.3 при абсолютно нормальном самочувствии вот уже больше 20 лет, и при этом не обнаруживается никаких болезней. Это не всегда говорит о том, что у вас проблемы. Просто у вас вот такая может быть норма. Вас уже обследовали, явных причин не нашли. Артериальное давление нужно обязательно контролировать и регулярно посещать кардиолога. Бывает, что первые симптомы артериальной гипертонии наблюдаются и в молодом возрасте, так что все верно, что вы соблюдаете врачебные рекомендации. есть еще вариант обследования на половые инфекции, при которых может не быть симптомов, но может отмечаться повышение температуры тела.
Здравствуйте.Вы не указали ,проводилась ли консультация с эндокринологом, выполняли ли вы исследование уровня гормонов железы? Если нет,вам надлежит непременно выполнить исследования и посетить доктора.Не лишним будет провести узи железы. Не откладывайте проведение исследований ,это в ваших интересах и совершенно правильно