Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что можно сделать?

Здраствуйте! Девочка 16 лет с детства очень мало ест а сейчас воопще не кушает только воду пьет целый день, врачу показались, теперь принимает таблетки но не помогает, заставляли кушать чуть покушала а уже рвота, рост 157 вес 52 вроди нормально, жалуется на резкую сильную головную боль, мерили давление высокое 140/90 , вызывали скорую сделал укол, всё не помогает . Не хочет идти к врачу воопще избегает от разговора . Скажите пожалуйста что можно сделать? Спасибо!
Пользователь

517 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимы консультации невролога, гастроэнтеролога, психотерапевта. В плане обследования необходимо выполнить МРТ головы, общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, зофагогастродуоденоскопию, узи брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обследования.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл использовать ваше право родителей. Учитывая возраст отрицания всего и всех, повышенные цифры( можно предположить гипертонию), имеет смысл провести обследование ( клинический анализ крови, мочи, уровень гормонов щитовидной железы, исследование сосудов шеи и головы, осмотр сосудов глазного дна и давление в них, узи почек). Полученные данные позволят определить возможные причины повышения АД . Самостоятельно вполне допустимо при повышении АД принять 1/2 таблетки каптоприла

Задать свой вопрос специалисту по плазмафарезу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит тошнота, головная боль, слабость   2 ответа

Тошнота (без рвоты, головная боль, бессоница, слабость, температура, частые походы в туалет по маленькому
25 авг 2020 18:54
 
👍
+1
👎

Помогите, пожалуйста, разобраться в причинах   4 ответа

Здравствуйте. Мне 30 лет. Рост 156, вес 48 кг. С 2016 года появились приступы. Приступы такого характера: начинаются в 4 утра, просыпаюсь, сильно болит живот, как будто режет, после чего появляется слабость, головокружение, тошнота, предобморочное состояние. Начинает болеть в сердце. Боль такого характера, как будто его сильно сжимают в кулак и не отпускают.…
21 мар 2018 10:43
 
👍
0
👎

8 лет мучает тошнота постоянная   2 ответа

Мне 28 лет. Рост 167,вес 45кг. Вот уже 8 лет мучает тошнота постоянная. Лечила и ЖКТ и сосуды. Результатов ноль. Была также и у психотерапевта, от назначаемых антидеприссантов у меня приступы. Помогите пожалуйста!
1 ноя 2018 20:35
 
👍
+1
👎

К какому врачу ещё идти?   2 ответа

Моей маме 68 лет. Перенесла инсульт 2 года назад, также есть сопутствующие заболевания : Сахарный диабет 2 типа Панкреатит За пол года похудела с 81 до 62 кг, сейчас постоянно рвота при приеме пищи, особенно твёрдой, мучают запоры, скачет давление от 145 90 до 168 110,таблетки кардиомагнил пьёт, лозап, фосфоглив. Сахар от 5,6 до 7,8 за день. Постоянно…
9 янв 2019 22:26
 
👍
0
👎

Болит спина, головная боль, ноют ноги, сдавливания в груди, хроническая усталость, дискомфорт желудке и в кишечнике с вздутием и газообразованием, что это может быть?   3 ответа

Добрый вечер, у меня болит спина, боль в голове иногда сильная иногда как мурашки ,ноют ноги , сдавливания в груди , усталость , постоянно сонная состояние , дискомфорт желудке и в кишечнике такие как вздутие газообразование и холодные ноги просто
28 мар 2020 19:50