Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что можно сейчас пропить?

Здравствуйте. Мне 27 лет, бронхиальная астма. Живу на даче с ребёнком, в город выезжаю раз в неделю. Очень боюсь заболеть коронавирусом. У мужа на работе много заболевших. Но мы с ним виделись последний раз 8 дней назад. Вчера у меня поднялась температура 37,3 и держится до сих пор. Была одышка, но после сальбутамола прошла. Мне очень страшно, боюсь что это ковид. В нашем городе почти все врачи болеют, поэтому вызывать пока не хочу. Посоветуйте, пожалуйста, может мне что то сейчас можно пропить?
Пользователь

192 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В текущей эпидемиологической ситуации предположение о коронавирусе может иметь основание. Без проведения диагностики подтвердить или исключить его не представляется возможным. Проводите симптоматическую терапию, при повышении температуры парацетамол до 4 раз в сутки с интервалами не менее 4-6 часов. Обильное теплое питье. Очный осмотр врача, мазок на коронавирус, по показаниям КТ легких.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде всего прекратить панику. Если ваш супруг соблюдает меры предосторожности, вам ничего не угрожает. Непременно прием эхинацеи по 2 таблетки 2-3 раза в день, соблюдение правил гигиены,влажная уборка в помещении, рациональное питание. Поддерживая уровень иммунного ответа вы не заболеете. Старайтесь не посещать места скопления людей без средств индивидуальной защиты. Самое главное-не должно быть паники. В противном случае вероятность развития психосоматики достаточно велика. Вечером чай с имбирем, лимоном. Достаточный объём жидкости(воды)в течение дня.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли тест быть ложноотрицательным?   2 ответа

Здравствуйте. У меня 4 дня температура 37-37,4, озноб, горит лицо. Сегодня появилось щущение тепла в грудине. Врачей нет, на дом приехал Фельдшер, не слушал и не смотрел горло, прописал эргоферон и амоксиклав, лечусь второй день. Тест на ковид отрицательный (сдавала сегодня). У меня бронхиальная астма. Боюсь упустить пневмонию. Может ли тест быть ложноотрицательным?…
11 авг 2020 19:23
 
👍
+1
👎

Стоит ли пить антибиотик?   2 ответа

температуры нет,кашля тоже,но не чувствую ни одного запаха. Врач назначил Азитромицин и противовирусные.Стоит ли пить антибиотик
13 дек 2020 08:27
 
👍
0
👎

Расшифруйте КТ   2 ответа

Здравствуйте! расшифруйте пожалуйста заключение КТ. у меня признаки орви, кашель, температура 37 - 37,3, 3 дня назад пропало обоняние, 2 дня болит между лопатками. Вызвала врача на дом, послушал и сказал жёсткое дыхание. Сделали кт. Подскажите пожалуйста стоит ли мне сдавать мазок на короновирус? и что означает данное кт?
3 ноя 2020 16:00
 
👍
0
👎

Могут ли это быть симптомы ковид?   2 ответа

Здравствуйте. В ночь с пятницы, на субботу поднялась температура. В субботу была 38,3 в воскресенье, 37,5 в понедельник тоже. Со среды, температура, 36, 3, 36, 5. Была головная боль, и болели глаза. Сейчас это прошло, сейчас осталась слабость, и ощущение, будто температура всё ещё есть. Заложеность носа, но не сильная. Запахов почти не чувствую. Одышки…
17 сен 2020 07:19
 
👍
0
👎

У меня коронавирус?   2 ответа

подскажите пожалуйста если пропал вкус и запах,при этом насморка нет это 100 процентов ковид? или это может быть простуда??? такие осложнения
25 окт 2020 13:13
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.