Что можно сказать по анализам?
Добрый день.Мне 43 года.Два года назад мне удалили матку и один яичник по причине множественной миомы матки и кисты яичника.Один яичник,шейку не удалили.Проблем не было.Но последние несколько месяцев появили проблемы.Волосы выпадают,нервозная,вес увеличился,головные боли перед месячными,покалывает сердце.Хоть и нет нормальных месячных,есть небольшие выделения,черные и кровянистые.На узи была в марте,все в норме.Сегодня сдала кровь на общий анализ крови,Е-2 эстрадол,прогестерон,пролактин и сегодня же с утра начались скудные выше описанный месячные. Прошу помочь советом,анализом результатов,какие вспомогательные лекарства помогут?: 1. Е-2 эстрадиол 14,03 pq/ml при норме для: фолекулярной фазы-(30-120pq/ml),во время овуляции (130-370pq/ml),для лютеиновой фазы-(70-250pq/ml), во время беременности-(450-35000pq/ml),пр постменопаузе-(15-60pq/ml) 2..Прогестерон - 0,263 nq/ml, при норме для: фолекулярной фазы-(0,2-1,5nq/ml),во время овуляции (0,8-3nq/ml),для лютеиновой фазы-(17-27nq/ml), при постменопаузе-(0,1-0,6nq/ml) 3.Пролактин - 24,59 nq/ml,при норме 4,79-23,3 nq/ml 4.Общий анализ крови-всё в норме. В марте сдавала анализ на ТТГ.сТ4 =в норме. Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место небольшое повышенеи пролактина, недостаточность прогестерона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гинекологу-эндокринологу на прием очно с результатамиПо совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Повышение пролактина совершенно незначительное. Причиной повышения вполне может стать стрессовая ситуация, прием некоторых препаратов,выполнение исследований рано утром. Непременно поговорите с вашим доктором, повторите исследование спустя несколько дней.Учитывая что все остальные гормоны в пределах нормы, можно предположить физиологическое повышение уровня пролактина. более подробно можно поговорить по результатам повторного исследования. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.