Что можно сказать по УЗИ?
здравствуйте сделала узи и поставили диагноз "снижение овариального резерва" потом мне врач назначил лечение -йодомарин, фенибут, магний в6, Ярина (6месяцев принимать потом на обследование)пожалуйста скажите что значит снижение овариального резерва и насчет лечении этой что скажете
Пользователь

Здравствуйте. Снижение оваривального резерва это снижение потенциала яичников в отношении продукции яйцеклеток, снижение возможности зачатия. В плане обследования желательно выполнить анализы на половые гормоны по фазам цикла, в том числе АМГ, общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы. Это позволит оценить ситуацию более полно и подобрать оптимальную терапию.
Здравствуйте.Мое мнение,терапия назначена преждевременно.Нет результатов исследований уровня половых гормонов, уровня антимюллерова гормона, клинического и биохимического анализов крови, уровня витаминов и микроэлементов крови.По данным результатам ,в совокупности с проведенным ультразвуковым исследованием ,можно предположить суть проблемы и предложить варианты решения проблемы.Ни как иначе. непременно смените доктора, выполните исследования и начнете проведение терапии