Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что можно сказать по УЗИ?

здравствуйте сделала узи и поставили диагноз "снижение овариального резерва" потом мне врач назначил лечение -йодомарин, фенибут, магний в6, Ярина (6месяцев принимать потом на обследование)пожалуйста скажите что значит снижение овариального резерва и насчет лечении этой что скажете
Пользователь

184 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Снижение оваривального резерва это снижение потенциала яичников в отношении продукции яйцеклеток, снижение возможности зачатия. В плане обследования желательно выполнить анализы на половые гормоны по фазам цикла, в том числе АМГ, общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы. Это позволит оценить ситуацию более полно и подобрать оптимальную терапию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Мое мнение,терапия назначена преждевременно.Нет результатов исследований уровня половых гормонов, уровня антимюллерова гормона, клинического и биохимического анализов крови, уровня витаминов и микроэлементов крови.По данным результатам ,в совокупности с проведенным ультразвуковым исследованием ,можно предположить суть проблемы и предложить варианты решения проблемы.Ни как иначе. непременно смените доктора, выполните исследования и начнете проведение терапии

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что с яичниками?   3 ответа

Здравсьвуйте, из за приема КОК (2,5 года) при отмене произошел сбой, в конце июня допила последнюю пачку, в начале августа начались месячные и до 20 ноября их больше не было, вчера пришли, в октябре ходила на узи, написали что яичники мультифолликулярные, мелкокистозной эхострукьуры, неделю назад была у врача, она назначида дюфастон и анализы потом…
21 ноя 2019 16:03
 
👍
0
👎

Нужен совет по поводу кисты яичника   2 ответа

Мне 23 года. У меня киста яичника. Ходила с ней 4 года , она была 5см пила гармоны, за 4 года уменьшилась до 7мм. Был постоянный контроль узи и онкомаркеры. Запланировала беременность отменили гармоны , киста за 20 дней выросла до 8см! Как такое возможно все врачи в шоке. Киста эндомет под? Сделают операцию удалят яичник , чего я не хочу. Я не рожавшая. Дайте совет.
1 окт 2019 08:25
 
👍
0
👎

Стоит ли мне попытаться сделать ЭКО?   2 ответа

Здравствуйте! Мой вопрос гинекологу-онкологу, гинекологу-репродуктологу. Мне 47 лет. Беременностей не было. Думаю попробывать сделать ЭКО с донорской яйцеклеткой. (месячных уже нет в течении года). Многое меня сдерживает, чтобы принять это решение. Кроме того, что я понимаю, что очень низкий шанс удачного ЭКО, вынашивания и родов, у меня также удален…
28 июн 2021 05:45
 
👍
0
👎

Можно ли вылечить поликистоз яичников и родить ребенка?   2 ответа

Здравствуйте можно ли вылечить поликистоз яичников и родить ребёнка?
25 сен 2020 18:31
 
👍
−1
👎

Можно ли пить Визанну для лечения эндометриоза?   2 ответа

Здравствуйте, у меня 4 месяца не начинается самостоятельно менструация, овуляцие и рост эндометрия происходит в срок, а менструация без дюфастона не начинается. Ранее у меня была киста 5,5 см, врачи говорили что она вероятная причина задержки, но кисту удалили а месячные спустя месяц после операции не пришли. При постоянных походах в клинику назначают…
26 июл 2019 04:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe