Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что нужно, чтобы начать пить ОК?

Что нужно, чтобы назначить подходящие оральные контрацептивы? Какие анализы сдать?
Пользователь

314 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном прием, после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза. ФСГ, ЛГ, пролактин лучше проводить на 3-5-й день цикла. Тестостерон, ДГЭА-с, как правило, сдают на 8-10-ый день цикла (в отдельных случаях допускается на 3-5-й день цикла). Прогестерон, эстрадиол лучше сдавать на 21-22-й день цикла, то есть спустя 7 суток после предполагаемой овуляции. Оптимально, чтобы сроки сдачи анализов на каждый показатель определил врач в зависимости от предполагаемого диагноза и результатов УЗИ.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл провести исследование уровня половых гормонов в полном объёме,исследование на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза. С результатами исследований имеет смысл посетить гинеколога-эндокринолога. Вам непременно помогут подобрать необходимое для вас средство.Не забывайте в течение 7-10 дней использовать дополнительную контрацепцию, строго выполнять правила приема препаратов и проводить контрольные исследование уровня половых гормонов.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли сдавать анализы для подбора противозачаточных таблеток?   2 ответа

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Нужно ли сдавать анализы на гормоны, чтобы врач назначил противозачаточные таблетки и если нужно, то какие?
31 янв 2018 20:17
 
👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать, чтобы гинеколог выписал противозачаточные таблетки?   1 ответ

Здравствуйте, Какие анализы нужно сдать, чтобы гинеколог выписал противозачаточные таблетки?
2 апр 2018 18:28
 
👍
0
👎

Помогите подобрать ОК   2 ответа

Здравствуйте, мне 37 лет. Помогите пожалуйста подобрать ОК, были 2 родов, страдаю поедменструальной мигренью.
26 май 2020 19:51
 
👍
0
👎

Значит ли это, что таблетки не подошли?   2 ответа

Добрый день! Гинеколог назначила новинет. Спустя почти две пачки приема появилась сухость во влагалище, пропало либидо, во время па боль при глубоком проникновении и дискомфорт в целом. Такие же симптомы были с димией. Значит ли это что таблетки не подошли? И на что можно заменить новинет? Три раза консультировалась с гинекологами по поводу таблеток,…
15 окт 2018 05:48
 
👍
0
👎

Какие анализы нужны для смены контрацепции на ОК?   2 ответа

Здравствуйте. Я хотела бы сменить метод контрацепции на противозачаточные таблетки. Хотелось бы подобрать без последствий, какие анализы должен назначить гинеколог?
20 фев 2018 12:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.