Что нужно делать?
Здравствуйте. Болит живот в подреберье справа. Температура 37.2 повышен билирубин и эозинофилы 7.2 билирубин 36. Похудел за месяц на 6 кг. МРТ, УЗИ, всё в норме. Анализ на паразитов всё в норме. Сдал анализ на Жильбера положительный. Анализы на гипотезы отрицательные. Что делать?
Ответы

Здравствуйте. Выявлены признаки нарушения оттока желчи, перегиб желчного пузыря, изменения печения. С результатами обследования целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и начало терапии.