Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что нужно делать с данным заболеванием?

Здравствуйте. У моей мамы опухоль в нижней части правой голени спереди и в левом плече. Беспокоят сильные боли. Прошла обследование: анализ крови в порядке, но на УЗИ поставили диагноз стеатонекроз правой ноги и левой руки. На руке два образования размером приблизительно 6.2 на 4 мм, а на ноге тоже два образования 3.4 на 2 мм. В местной поликлинике сказали, что ничего с этим делать не нужно и что все боли выдумали. Но держится температура, общее недомогание и сильные боли, которые начали отдавать в колено и сковывать движение. Хотелось бы узнать, что нужно делать с данным заболеванием и правы ли врачи в нашей поликлинике, что все в норме и мы все придумали?
Пользователь

327 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По описанию составить целостную картину сложно, но, насколько можно понять, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра, оптимально в специализированный центр. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию. Так же может потребоваться консультация невролога, ортопеда. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам следует посетить адекватного доктора и принимать меры к проведению диагностических и лечебных мероприятий. Непременно выполнить доплерографию сосудов ,узи и снимки мест поражения. Если диагноз подтвердится, непременно проведение госпитализации в профильное отделение не ниже областного уровня.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Всегда холодные ноги   2 ответа

Добрый день. У меня такая проблема ноги холодные всегда, сколько себя помню. Но зимой это проявляется очень сильно. Ноги холодные всегда, замерзаю в любой обуви. Отогреть их очень сложно. Прошлой зимой начали болеть голени ног. Пошла на узи сосудов, но никаких патологий не было выявлено. При этом опухает один и тот же палец и болит на правой ноге безымяный…
3 дек 2018 21:37
 
👍
+1
👎

Боль в ноге   2 ответа

Здравствуйте, у меня уже пол года болит одно место на ноге находящееся чуть выше голени, болит именно как синяк, ну синяка никогда не было, болит только при нажатии, и именно как будто по тому месту очень сильно ударили. Месяц назад боль начала проявляться сама по себе после активного движения, на том же месте, ну боль быстро проходила. И вот несколько…
8 фев 2022 15:42
 
👍
0
👎

Постоянная боль при движении   1 ответ

Доброго времени, уважаемый доктор. Мне 25 лет, веду сейчас малоподвижный образ жизни, работаю сидя. Вот уже почти как пол года меня беспокоит правая часть тела, в основном внизу живота справа, а так же сзади на уровне крестца - получается такая постоянная боль со всех сторон. Особенно при движении болевые ощущения значительно усиливаются. Так же и беспокоит…
17 ноя 2017 22:16
 
👍
0
👎

Беспокоят ночные боли в ногах   2 ответа

Добрый день . Начали беспокоить ночные боли в ногах . У меня варикоз. Обычно боли были днем ,при движении . А сегодня очень сильная боль в правой ноге была ночью . болело с внешней стороны голени ,под коленкой спереди .ощущение что боль была по всей длине кости . так же пару раз простреливало справа от колена,с внешней стороны . спать прям не могла…
28 май 2019 07:12
 
👍
+1
👎

Это варикоз?   2 ответа

Добрый день ! Мне 29 лет. Уже месяц меня мучают боли в правой ноге ,в голени и ступне. Боли различные то давящие,то сводит ногу ,то жжение в стопе. так же при легком похлопывании чувствую боль в голени . при надавливании боли нет .есть небольшой отек,причем он не проходит после отдыха. при смене погоды ноги выкручивает. вчера делала узи вен ,клапаны…
16 апр 2019 17:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe