Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что означает этот результат?

Добрый день. Меня зовут Маргарита. После сдачи анализа на антитела к бледной трепонеме, результат показал обнаружено. Что это значит? Врач в заключении написал кольпит под вопросом и направил к генекологу по месту жительства.Помогите разобраться.
Пользователь

715 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В связи с выявлением антител к бледной трепонеме необходимо дообследование. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматовенерологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить расширенную диагностику, как трепонемные, так и нетрепонемные тесты. Так же стоит выполнить пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не совсем понятно.Вы не указали ,какое исследование вы проводили.Если речь об ИФА (IgG+IgM),рекомендую выполнить исследование мрп либо исследование крови методом пцр. Это значительно информативнее представленного вами.Полученные результаты имеет смысл представить не гинекологу а дерматовенерологу.Это его епархия. Непременно выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр. Это позволит определить возможные причины кольпита.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте анализ   3 ответа

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с анализом. при сдаче анализа на антитела к бледной трепонеме отрицательно, а на антитела к бледной трепонеме суммарные положительно. что это значит?
26 окт 2019 12:38
 
👍
−4
👎

Не могли бы вы объяснить значения этих результатов?   2 ответа

Здравствуйте, сдала следующие анализы: "Антитела к бледной трепонеме (Treponema pallidum), IgM" - результат "не обнаружено" Антитела к бледной трепонеме (Treponema pallidum) суммарные" - результат "обнаружено" Не могли бы вы объяснить значения этих результатов?
29 дек 2018 22:57
 
👍
0
👎

Диагностика сифилиса   2 ответа

рмп крови на сифилис можно доверять? и на сколько?
21 янв 2017 20:19
 
👍
0
👎

Пожалуйста, расшифруйте мои анализы   1 ответ

Пожалуйста, расшифруйте мои анализы
19 янв 2020 10:35
 
👍
0
👎

Способы избавления от головной боли   2 ответа

Здравствуйте! Извините, если не туда написал. Сегодня получил результаты анализа крови: HBs-антиген отрицательно Anti-HCV Результат не определенный. Анализ повторить через 3-4 недели Anti-HCV(cor) отрицательно Anti-HCV(NS3) отрицательно Anti-HCV(NS4) ПОЛОЖИТЕЛЬНО Anti-HCV(NS5) отрицательно Суммарные АТ к Бледной трепонеме отрицательно Что…
29 апр 2014 08:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe