Расшифруйте рентген
Что означает по ренгену:придаточные пазухи носа пневматизированы удовлетворительно,выраженное затенение носовых ходов??причина обращения к врачу-головные боли
Пользователь

Здравствуйте. Причиной может быть гипертрофия носовых раковин, полип и т.д. Это может нарушать носовое дыхание и провоцировать головные боли. Необходима консультация ЛОР врача, невролога.