Что означает результат УЗИ?
что вы можете по узи сказать? врач пишет матка увеличена на 5 недель, что это значит?
Пользователь

Здравствуйте. Предоставить вам полную и достоверную информацию возможно в очном порядке. непременно следует выполнить исследование клинического анализа крови, исследование на все группы инфекций методом пцр,уровень половых гормонов. Совокупность полученных данных позволит определить возможные причины развития аденомиоза и предложить вам варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.
Здравствуйте. Матка увеличена до такого размера, как если бы имела место беременность 5 недель. Это может быть связано с изменением гормонального фона, воспалением. Выявлены кисты шейки матки, это может быть связано с инфекцией. Имеет место аденомиоз, это нарушение состояния эндометрия. Имеют место признаки варикозного расширения вен малого таза, в связи с этим важно исключить подъем и перенос тяжестей, посещение бань и саун. Посетите с результатами обследований вашего гинеколога для определения дальнейшей тактики.