Что означают результаты рентгена?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что значит результат рентген пазух носовых "пневматизация лобных пазух не нарушена. Отмечается выраженное затенение верхне челюстных пазух на фоне проявления выраженного при стеночного затенения в чел. пазухах. Искривление носовой перегородки
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Может иметь место синусит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье
Здравствуйте.Чтобы вам было понятно,имеет место гайморит, искривление носовой перегородки.Процесс,вероятнее всего,хронический(из-за искривления перегородки).Рекомендую расссмотреть оперативное лечение (исправление перегородки), а противном случае,процесс пристеночного воспаления не прекратится(периодические обострения).Промывание пазух антисептическим раствором пазух носа(кукушка), промывание носа соленой водой,прием антигистаминного препарата. Выполнить клинический анализ крови,решить вопрос о приеме антибиотика+пробиотик.