Что поможет при гстрите?
Здравствуйте мне поставили диагноз гастрит хранический . Но это с детства. И добавился дуоденит. Что можно принимать. Какие препараты помогут. Узи, анализ крови, даже зонт глатала. Просто к гастроэнтерологу нет возможности пока попасть. Их просто Где я живу нет. Смогу поехать только через 2 недели. Держу диету. Но назначений препаратов нет. А так уже 2 недели. Боль меня не покидает. И еще диагноз остеохондроз грудного отдела. Что можно тут делать. Чтоб мое состояние не ухудшилось за эти 2 недели. Прошу вас подскажите.
Пользователь

Здравствуйте. Лечение подбирается только на очном приеме. Возможно назначение гастропротекторов, спазмолитиков, антацидных и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Вам имеет смысл выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, фиброгастроскопию, снимки шейно- грудного отдела позвоночника, узи органов гепато- билиарной системы. Полученные данные непременно помогут определить ваше нынешнее состояние и предложить вам варианты терапии. Сочетанная патология всегда немного сложнее в терапии. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты с исключением острой, жирной , жареной пищи, крепких чая и кофе, фастфуда, алкоголя. Приём овесола, дюспаталина, рабепразола.