Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что посоветуете делать?

Здравствуйте.Прошел прием окулиста.Зрение правый глаз видит не плохо :0,8 А вот левый глаз сказали не поддается коррекции.С стеклами хуже вижу.Даже первую строчку размыто.Ничего не назначали,ни капли,ни физ.терапию,а дали визитку на какую-то пластику с 10% скидкой.И сказали беречь голову от удара,ну это как получится,в армии может и прилететь.То есть лечение не назначили.Что посоветуете делать?
Пользователь

310 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо знать полный диагноз, данные проведенных исследований. Стоит посетить другого врача офтальмолога очно для проведения повторного обследования и получения более подробных рекомендаций, объяснений по сути выявленного состояния и дальнейших перспектив с терапией и без нее. Возможно, варианты терапии все же смогут быть предложены, вариантов в современной медицине достаточно много.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посетите долее грамотного специалиста. Если у вас острота зрения менее 6 диоптрий , вы не годны(об этом необходимо было заявить на медкомиссии(по направлению военкомата вам провели бы лечение). Не следует откладывать посещение более адекватного офтальмолога.Это правильно и в ваших интересах. Проведение коррекции вполне возможно.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Занятия спортом при миопии   2 ответа

Здравствуйте. Я Дмитрий, мне 16 лет. Хотел бы задать вопрос окулисту. Не давно ходил к окулисту, проверить зрение для воинкомата. После проверки зрения, мне дали справку от физры, нагрузки и т.д противопоказанны. Зрение правого глаза: -6.5 миапия высокая Зрение левого глаза: -6.2 миапия средняя. Так же прогрессирующая Как я и написал выше дали справку…
30 янв 2017 23:09
 
👍
0
👎

Мерцание в глазах   3 ответа

Подскажите пожалуйста, уже третий раз еду за рулем и у меня начинает расплываться и мерцать боковое зрение правого глаза и после начинает болеть голова и легкое чувство тошноты. Что это может быть , насколько это серьезно и как с этим бороться?
15 июн 2017 15:36
 
👍
0
👎

Ухудшение зрения   2 ответа

я 28 марта в 2017году была у врача офтальмолога - окулиста, Жалобы : на ухудшение зрения в даль на оба глаза, переодическое покраснение левого глаза, переодическое боли в половине головы обратилась проверить зрение, мне написали. Диагноз : (Не 47.2; Н 52.2) Частичная первичная нисходящая артрофия зрительного нерва ОS. Простой мопический астигматизм ОD. Что это значит, но сейчас у меня зрение стало ещё хуже я им практически не вижу левым.
11 май 2017 08:50
 
👍
0
👎

Разные зрачки   1 ответ

Добрый день! Меня зовут Анастасия. Мне 14 лет.Очень волнует один вопрос. Недавно заметила, что зрачок на правом глазе больше чем на левом(особенно это заметно в темноте когда зрачки расширяются). При этом цвет самого правого глазу тусклее и светлее чем на левом. Раньше этого не было. Зрение правого глаза хуже чем левого. И у меня такое ощущение, что асимметрия глаз прогрессирует. С чем это может быть связано? Заранее спасибо за ответ!
18 июл 2017 15:23
 
👍
0
👎

Как улучшить зрение?   2 ответа

Здравствуйте! У меня зрение 100%(правый глаз) 90%(левый глаз) по крайней мере окулисты так сказали. Но я не думаю что у меня если правый глаз 100%, то левый 90% потому что левый у меня видит как будто с тенями мутно. Какие рекомендации вы можете дать? Как улучшить зрение ?
7 апр 2020 21:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe