Что посоветуете?
Здравствуйте, после мрт сделали данное заключение, что посоветуете? МР-томографические признаки умеренных явлений остеохондроза поясничного отдела позвоночника, умеренной застарелой клиновидной дегенерации тела L1 позвонка. Мелкие протрузии межпозвонковых дисков L2-L3, L3-L4, L4-L5. Грыжи шморля позвонков Th10-L3.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, что на настоящий момент беспокоит. Изменения не критические, интерпретировать надо в рамках клинической картины. Стоит обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей, гель вольтарен чередовать с пластырем. Прием наклофена, нейромультивита. Ношение пояса медицинского, физиотерапия(ддт). Ограничение физических нагрузок. Непременное посещение невролога в очном порядке, вполне возможно назначения будут дополнены.