Что с рукою и чем лечить?
Здравствуйте! У моей мамы болит и не поднимается рука. Наши врачи не знают что с нею. Лечут по 20 дней, а результата не какого. Рука работает до локтя, в локтевом суставе крутится безболезненно, а поднять руку на уровне плеча не может больно и тянет по середине от плечевого до локтевого сустава даже появляются вмятинки какие то не говоря уже о том что бы поднять вверх. Отправляю результат МРТ. Скажите что с рукою и чем лечить???
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место повреждения суставов, сухожилий, мышц, вероятно, была травма. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, катадолон, кортикостероиды, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Нужно обратиться к травматологу-ортопеду на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Однозначно,имела место травма. Непременно посещение ортопеда, проведение исследования снимка, клинического анализа крови.Начните с приема наклофена(чередовать с хондропротектором), миорелаксантов, нейромультивита. Гель вольтарен чередовать с наружным хондропротектором. Физиотерапия, массаж. Иммобилизация конечности,ограничить нагрузки. В конце курса терапии-кинезиотерапия.