Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что сейчас можно принять?

Женщина 30 лет. Беременность 17-18. Протекает хорошо. Сегодня началась температура 37.6-37.8-38.2-38.5 нижние конечности в облости икр, ноют ноги. Болит немного горло. К врачу схожу, просто хотелось бы узнать, что сейчас можно принять? Принимаю парацетомол когда температура 38.5 и делаю полоскание горла теасептом (антисептический чай)
Пользователь

257 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, шалфея, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном, для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, в частнсоти, правильно, парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Очный осмотр терапевта, ЛОР, общий анализ крови, мочи

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с приема парацетамола, чай с имбирем и лимоном, промывание носа физраствором, полоскать горло отваром ромашки,ингаляции этим же отваром. Прием эхинацеи. Непременно домашний режим.Не следует в вашем положении выходить в места скопления людей. Если есть необходимость-оформите лист нетрудоспособности.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Непременно сообщите гинекологу о вашем заболевании. В вашей карте это должно быть отражено. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

К какому врачу обратиться?   3 ответа

к какому врачу обратиться когда тошнит болит живот кашель насморк и горло болит знаю то что ходит ангина а к какому врачу записываться не знаю подскажите пожалуйста
2 дек 2019 08:43
 
👍
0
👎

Какие лекарства нужны если красное горло?   3 ответа

какие лекарства нужны если красное горло
24 ноя 2019 14:11
 
👍
0
👎

Как справиться с першением?   2 ответа

Першит в горле, других симптомов нет. Из лекарств тоже нет дома ничего, подскажите как справится с першением? 28 лет
25 ноя 2020 19:40
 
👍
0
👎

Чем ещё лечиться?   2 ответа

Два дня назад появилась боль в мышцах спины, икроножных и грудных мышцах. Немного саднило горло, сейчас не беспокоит. Также чувствую дар в голове и периодически знобит. Начала обрабатывать горло Йоксом, принимать парацетамол. Какие ещё средства необходимо использовать?
6 сен 2020 17:17
 
👍
0
👎

Какие лекарства мне принимать?   3 ответа

Здравствуйте. Неделю назад меня продуло. Вышла в одной рубашке был холодный ветер. Теперь уже 3ий день у меня температура 37.5.Болит горло, спина и поясница. Какие лекарства мне принимать?
19 июн 2019 19:54
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.