Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что сейчас можно сделать?

Здравствуйте! Хочу задать вопрос по поводу своего отца. Ему 79 лет, он уже 4 года наблюдается и лечится по поводу рака мочевого пузыря. Каждые полгода лежал в НИИ онкологии им. Петрова, где ему проводили небольшие операции (типа чистки), делали химио- и радиотерапию. Большую операцию по удалению мочевого пузыря ему делать нельзя ввиду возраста и наличия кардиостимулятора. Но весной в НИИ им. Петрова сказали, что больше они помочь ему ничем не могут, а сейчас у него рецидив. Подал документы в районный онкоцентр, ждет ответа и комиссии. Подробностей, результатов анализов я не знаю, т. к с ним не живу. Раньше за ним ухаживала жена, но она умерла. Уже 2 недели у него то сильнее, то меньше идет кровь(то чистая, то со слизью). Он вроде чувствует себя неплохо, физически в норме. Вопрос такой: что сейчас можно сделать? И нужно ли что-нибудь делать? У всех врачей: онколога, уролога, терапевта, он уже был. Вызывать "скорую", госпитализироваться он не хочет. Или ждать? Ждать чего? Он спрашивает у меня совета, а я в растерянности. Помогите, пожалуйста, советом, если можно.
Пользователь

366 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Самостоятельно вполне допустимо использование уросептиков( дабы не иметь проблем с присоединением вторичной инфекции. К сожалению,вы ничего не сможете сделать в амбулаторном порядке. Препараты, которые возможно было бы назначить весьма серьезные, приготовление лекарственного средства самостоятельно возможно , но имеет опасность(вы не специалист). Вполне допустимо приготовить квас Болотова(пропись найдете в интернете).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные явления при таком диагнозе, а сожалению, ожидаемы. Лечение в такой ситуации, по все видимости, симптоматическое, паллиативное. Стоит посетить онкоуролога повторно в связи с изменением клинической картины. По результатам будут даны рекомендации. Нужно аонтролировать общий анализ урови, в том числе уровень гемоглобина.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Имею ли я право требовать удаления мочевого пузыря?   2 ответа

здравствуйте) интересует такой вопрос...если у меня цистит...и врачи уже 7 лет не могут вылечить его...никакие антибиотики заливки и т.д.не дает результатов...испортила уже поджелудочную желудок и т.д..антибиотиками...имею ли я право требовать удаление мочевого пузыря по своему желанию?
6 дек 2019 20:04
 
👍
0
👎

Может антибиотики проколоть?   2 ответа

Здравствуйте. Пол женский, 47 лет. Здравствуйте. Заболевание длиться четвертый год. Сначала болело под левой лопаткой, была сильная слабость, потоотделение. Анализы в течении всего этого времени были нормальные. Иногда поднималась температура 37,1-37,2. Терапевт на участке куда только не гонял, даже до онкологии дошла. Проверяли и кишечник и желудок.…
9 июл 2018 11:30
 
👍
0
👎

Боль внизу живота   2 ответа

Здравствуйте.У меня схваткообразные боли внизу живота. С гинекологической точки зрения всё нормально. В моче эритроциты 80. По Нечипоренко - 4250.Терапевт говорит что это цистит. Но. Позывов частых в туалет у меня нету. Резей во время мочеиспускания тоже. Только боль в области мочевого пузыря. Может ли проявлять себя таким образом цистит? Заранее спасибо
25 ноя 2016 15:14
 
👍
0
👎

Что означает этот результвт анализа мочи?   2 ответа

Что значат бактерии в моче(500), лейкоциты 6, билирубин 17,насыщенно желтая
30 сен 2019 09:04
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат   2 ответа

Сдала анализ по Нечипоренко,врач на больничном,медсестра сказала,что не комментирует результаты. Скажите это 15 тысяч или просто 15? Месяц назад лейкоцитов было 3500, вышел небольшой камешек,лечилась и вот сейчас не пойму результат. Спасибо.
28 май 2019 12:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe