Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие еще обследования пройти?

Здравствуйте. Мне 38 лет, женщина. Недавно стала беспокоить затруднение мочеиспускания. Бывает, что ощущение полного мочевого пузыря, а моча полностью не отходит и приходится каждые 20 минут бегать в туалет. А пару раз моча вообще не отходила, мучилась и тужилась, пока моча не начнет отходить. Сдавала общий анализ мочи и общий анализ крови -всё в норме. Прошла УЗИ органов малого таза-миома размером 6.7 см, матка 8-9 недель. Прошла УЗИ почек, справа удвоение почки. Делала УЗИ мочевого на полный пузырь, потом после опорожнения-моча в малом количестве остается. Сахар в норме., гормоны щитовидки тоже в норме.В туалет хожу, но бывает много мочи выделяется, а бывает не очень. Поставили диагноз ГАМП и шеечный цистит, назначили омник и канефрон, но улучшений нет. Подскажите, какие еще обследования пройти? Очень переживаю, что это может быть рак яичников, хотя по УЗИ все хорошо.Заранее спасибо.
Пользователь

310 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оснований говорить про рак яичников по приведенным данным нет. По результатам повторная консультация уролога. В плане обследования стоит выполнить посев мочи, пцр на все группы инфекции. Одним из факторов, влияющим на ГАМП, может быть стресс. Если такая ситуация вероятна, для уточнения ситуации стоит проконсультироваться у 6невролога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка. Приём спазмолитика не менее 7-10 дней, уросептик( нитроксолин) 2 недели. Строгое соблюдение режима труда и отдыха, не переохлаждаться , старайтесь ограничить острые блюда. Лечение должно проходить под контролем уролога, при необходимости будет проведена коррекция

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможны ли проблемы из-за солей в моче?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 38 лет, женщина. Недавно стала беспокоить затруднение мочеиспускания. Бывает, что ощущение полного мочевого пузыря, а моча полностью не отходит и приходится каждые 20 минут бегать в туалет. А пару раз моча вообще не отходила, мучилась и тужилась, пока моча не начнет отходить. Сдавала общий анализ крови -всё в норме. Сдала общий анализ…
13 ноя 2020 10:46
 
👍
−1
👎

Частые позывы в туалет   3 ответа

частое желание сходить в туалет, а по факту три капли мочи, каждый раз из себя вылавливаю. есть жжение при мочеиспускании и после. это состояние длиться не постоянно, но в течении дня несколько раз проявляется - в основном утром и вечером в течение нескольких дней. это цистит? какая первая помощь?
23 сен 2019 15:30
 
👍
0
👎

Что со мной?   3 ответа

Здравствуйте у меня эрозия и эктропион шейки матки ,но такого не когда не была а сейчас ощущение что хочу в туалет но на самом деле не хочу что делать
10 ноя 2019 13:09
 
👍
0
👎

Болезненное мочеиспускание   3 ответа

Добрый вечер. Мне больно когда я хожу писять. В конце сильно режет и печет. И так целый день даже если не хожу в туалет
20 июл 2018 17:39
 
👍
0
👎

Боль при мочеиспускании, что это?   3 ответа

Появилась боль при мочеиспускании. Много работаю с водой, половых актов не было довольно долго.
7 апр 2018 14:10
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.