Что со мной было?
Здравствуйте, меня зовут Гуля, мне 48 лет. В ноябре прошлого года у меня были приступы,я не не могу понять что со мной было. Первым делом у меня начались частые бессоницы, потом учащение временами серцбиение, особенно перед сном....все это длилось несколько месяцев.. По причине коандировок,я не могла обратиться к врачам. Потом в один день все началось.. Повысилось вечером давление до 180.. На следующий день опять, потом опять, каждый день "скорые" вызывала,все сопровождалось учащенным сердцебиением.. так как попала на праздничные дни..в понедельник пошла в больницу и упала в корридоре.. У меня стали гудеть ноги потом руки.. руки онемели и пальцы растопырились внутрь, стянулись и побелели (я это увидела, когда меня понесли на руках в процедурную..) Там я начала терять сознание и меня откачали, нашатырку я сначала не чувствовала..потом когда почти прямо мне в нос засунули, тогда почувствовала.. Руки ноги гудели как столбы (пример, когда ты отсидел ногу или руку) Помню дали таблетки под язык, сделали димедрол и ещё что то.. Вызвали кардиологическую бригаду они забрали в кардиологию, по кардиограмме показала параксизм тахикардию 140... Приступы такие повторялись 4 раза..Всегда с повышением пульса и обездвиживанием конечностей..и плюс с повышением даления до 160.. Я месяц не могла ходить...то есть ходить могу.. пять шагов сделаю. появляется предобморочное состояние..я сразу ложусь... Болела ровно месяц и десять дней.. Прошла полное обследование МРТ обнаружили остеохондроз в шее.. Остально всё в пределах возраста.. Да еще повышен холестерин 9.. сейчас на диете упал только до 7ми.. Холестерин повышен лет 5.. статины не пью..боюсь.. Скажите пожалуйста, что со мной было? Я боюсь , что это может повториться..
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмма, холтеровское мониторирование, УЗИ сердца. Так же стоит посетить невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Здравствуйте Юлия Александровна! Можно ли вам отправить мои результаты обследования (которые вы перечислили), после того как я их все пройду. Как с вами связаться по скайпу, и сколько будет стоить консультация?
Пользователь