Что со мной?
Здравствуйте у меня проблема не знаю что со мнойбыла у терапевта ,но ничегоне поняла в кратце у меня по узи щитовидки: пограничные значения объёма, очаговое образованиелевой доли по типу мелкого узла,по узи сосудовголовы и шеи- эхо графические признаки стенозирующего атеросклероза экстракраниальныхотделов брахиоцефальных артерий( гамодинамически незначимые стенозы ОСА,ВСА,НСА слева) дефицитакраватока не выявлено,окулист-н 52 миопия 3 ст,сложный астигмотизм.н52.4 прасбиопия,синдром сухого глаза,по холтеру и смату:- синусовая тахикордия аритмияумеренные,единичные предсердная экстрасистола2 морфол типов,СРРЖ ,ишемическихизменений st-t не обнаружено,избыточное снижениеДАД во время ночного сна,мрт головы:умеренная наружная гидроцефалия,очаговое изменениечешуи правой теменной кости,синосопатия.мскт шеи:консолидированный перелом основания зубовидного отросткапозвонкас2 2 тип по андерсон,денегеротивно - дистрофическиеизменения шейного отделапозвоночника,протрузии межпозвонковых дисковс3-4,с5,с5-6,с6-7 на фонедорзальныхкостно хрящевых разростаний с формированием диск остеофитного комплекса на уровне с 5-6 ,умеренный спанделез, унковертебральный артроз на уровне с5-6,умеренный спондилез еще есть мрт поясничного там тоже протрузии ,начались сильные приступы врачи со скорой думоют что скорей вмего стенокардия 1 раз в неделю бывает подскажите куда бежать и с чего начать у меня 3 детей их еще поднять надо заранее спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали Ваши жалобы, в чем именно выражаются приступы. По проведенным обследованиям Вам необходимо посетиьт кардиолога, невролога, эндокринолога, ЛОР врача. В плане обследования выполнить анализ на гормоны щитовидной железы, по показаниям пункцию узла щитовидной железы, УЗИ сердца. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте.Бегать вам противопоказано. Непременно провести плановую терапию шейно-грудного отделов позвоночника(массажи. гель вольтарен два раза в день, наклофен, нейромультивит,физиотерапия. гимнастика для шеи), упражнения лечебной физкультуры . Непременно контроль диуреза. При выявлении задержки жидкости ,непременно прием индопамида(под контролем АД и по назначению доктора. Не откладывайте проведение исследований и начало проведение терапии.Это правильно и в ваших интересах.
Здравствуйте, подскажите ещё, что мне делать с диагнозом "очаговое измение чешуи правой теменной кости"? По результатам МРТ визуализируется образование овальной формы, с чёткими ровными, контурами, размерами 12 х 9 х 6 мм. По поводу присупов: они протекает в течение 10-20 минут, сильнейшая боль в грудной клетке, особенно выражена в середине груди, очень сильная боль, которая потом переносится в верхнюю челюсть и лопатки. Снимается боль только нитроглицерином. После приступа чувствую сильнейшую слабость во всем теле, головокружение. После приступа голова как "дурная". Нет сил даже встать и это длитсявесть оставшийся день после приступа. Не подскажите где искать причину приступов, потому что нет сил уже терпеть. Приступы происходят минимум один раз в нелелю. К полной картине своего состояния здоровья хочу добавить : в 2002 году перенесла операцию кесарево сечение, одновременно с ним была удалена опухоль левого яичника, вместе с яичником, придатками и толстым кишечником. По момографии кистоз обеих грудей, левая нога оперированна (был разрублен сгибатель стопы, в последствии после операции частичный разрыв большеберцовой мышцы).
Пользователь