Что со мной и что делать, чем лечиться?
здравствуйте. мне 46лет.проблемы с поджелудочной и застой желчи. сдавал анализы:билирубин все 3 показателя повышены вдвое., эритроцитов 5,10 10^12/л среднее содержание HD в эритроцитов 31.1пг нейтрофилы 40.9% лимфоциты 46.8% лимфоциты(абс.кол-во) 3.13 10^9/л соэ(по Панченкову) 11мм/час соэ(по Вестергрену) 11мм/час поджелудочная умеренно повышена мрт:признаки хронического холецистита узи:печень квр-13,67см. ккр-7.56см остальное все норма, даже анализы желчный пузырь:размер 7.37*2.11см просвет-гомогенная тень+у шейки замаскообразная желчь с мелкодисперсное сладж. проток не расширен поджелудочнаяэхогенность умеренно увеличена селезеночная вена расширение 0.98см диагноз хронический панкреатит. пятый месяц мучают боли ижжени в области поджелудочной. чувствую как дергает. лечение недомогание. гепатита А, В, С нет. ноющие боли постоянные. аппетит есть но ем мало и не все. диета. потеря веса. подскажите пожалуйста по анализам что со мной и что делать, чем лечиться. помогите. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены гастроскопия, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. В плане лечения возможно назначение ферментов, спазмолитиков, овесола и т.д.
Здравствуйте.Имеет место холецисто-панкреатит.Непременно строгая полуголодная диета(бульон+ подсушенный белый хлеб), выполнение клинического и биохимического анализов крови.Прием овесола ,креона ,дюспаталина,рабепразола, карсила. Посетите гастроэнтеролога в очном порядке.Вполне возможно вам проведут коррекцию терапии.Диетолог поможет разработать вам более подробно меню.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.
Здравствуйте! очень похоже на холецисто-панкреатит. учитывая высокие показатели билирубина , ваше похудение и боли , считаю , что вам необходимо стационарное лечение и обследование. быть может есть желчнокаменная болезнь, и вы нуждаетесь в оперативном лечении. Посетите очно терапевта и гастроэнтеролога.