Что со мной происходит?
Здравствуйте! Дело в том, что почти 2 месяца назад всё началось. Сначала нащупала сама себе увеличенную щитовидку, ком в горле, поехала к эндокринологу, УЗИ, гормоны-норма. Сказали что это гастроэнтерология, нужно ложиться на обследование. В стационаре поднималось давление 160/100+тахикардия, она до сих пор есть , там же шла кровь из носа по 2 раза в день. Когда приехала домой голова болела жутко, давление сохранилось, было ужасно, даже были ПА. Потом как-то неделю нормально было. Потом резко вся щека была как будто в иголочках, почувствовала это в школе и там же была ПА, потому что думала что это инсульт! Пришла домой давление 157/98, весь вечер была в жутко страхе, не могла спать, только начинаю засыпать и тут же задыхаюсь. Во рту сохло, голова как в тумане, по коже зуд, истерика, задыхаюсь. На следующий день все ног как будто пронизаны ниточками тока, все жгло. На протяжении дней 3 не могла спать.Потом на неделю вроде смирилась. Потом начала грузиться голова, тошнит, парестезиии не проходят, голова болит (как будто ударяет в одну сторону, пульсирует, отдаёт в глаз,нос ,зубы). Стала гуглить и нагуглила РС!!! И опять все по ново ПА, тахикардия и т.д. Постоянно думаю только об этом и фокусируюсь только на симптомах. Неделю назад была у невролога, сделали невролгический осмотр-норма, УЗИ щитовидки-норма, УЗИ сосудов(сужена правая щейная артерия), Эхокг-норма, ЭЭГ- норма. Сказала, что это все вегетатика, прописала тенотен и осмотр кардиолога. После невролога немного успокоилась, но все равно боюсь что что-то с мозгом или вообще РС! Скажите пожалуйста это психосоматика или все таки органическая патология?
Пользователь

Здравствуйте. С большой вероятностью психосоматика, учитывая, что все обследования в норме. Начните прием успокоительного, посетите невролога повторно, при необходимости терапия будет скорректирована. Обратитесь на консультацию к психотерапевту. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.
Здравствуйте. Непременно снимки шейного отдела позвоночника, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Не исключено что имеет место проблема вегетативной нервной системы+проблемы шейного отдела позвоночника. Непременно следует провести полноценное обследование и посетить невролога.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо начать прием пустырника форте три раза в день. Выполнение гимнастики для шеи.