Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что такое трасторакальная игольная биопсия?

Добрый день! Могли бы рассказать подробнее что это за процедура-Трасторакальная игольная биопсия, хотят взять жидкость из плевральной полости, она выявит туберкулёз? Сдали манту, мокроту и кровь - отрицательно. Женщина, 52 года.
Пользователь

410 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполняется прокол под монитором узи, проводится забор жидкости. Место прокола обрабатывается и заклеивается пластырем.Если у вас отрицательные результаты лабораторных исследований,вам обязаны провести лечение по поводу пневмонии осложненной плевритом.Если динамики не будет в конце курса терапии, проводят диффдиагностику с иными заболеваниями. Нет ни малейшего смысла начинать с проведения исследований до проведения полноценной терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Туберкулез очень коварная инфекция, и может быть трудно диагностирован при некоторых его формах. В плане обязательного обследования должны быть выполнены рентгеновские снимки легких в двух проекциях. При подозрении на туберкулезный плеврит пункция обязательна, по результатам фтизиатр назначит комплексную терапию, скорее всего, в условиях стационара.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Заразен ли туберкулезный плеврит?   4 ответа

добрый день!опасен ли туберкулезный плеврит для ребёнка грудничка,если заболела бабушка,живем вместе,постоянно контактируем
30 июн 2017 16:54
 
👍
0
👎

Диагностика туберкулеза   2 ответа

доброго времени суток!у мамы была жидкость в легких ее откачали,плеврит,после под знаком вопроса ,туберкулезный плеврит,мокрота отрицательная,была температура,пролечили химией,б плеврит вылечили,анализы хорошие,врачи так и не знают…
12 сен 2017 21:54
 
👍
0
👎

Могла ли я заразиться?   1 ответ

Здравствуйте,скажите пожалуйста.Если у моего знакомого нашли туберкулёзный плеврит,а я к нему пару раз заходила в больницу,могла ли я заразиться?
7 июн 2018 18:19
 
👍
0
👎

Является ли плеврит туберкулезом?   3 ответа

Здравствуйте является ли плеврит туберкулезом?
22 дек 2017 07:51
 
👍
0
👎

Лечение туберкулезного плеврита   2 ответа

Здравствуйте болел туберкулезом,состоял на учете, через 6 месяцев прооперировали апендицит, выписали,простудился попал с плевритом левого лёгкого,сделали биопсию,анализ показал рецидив туберкулезного плеврита,была высокая температура,начали давать спецпрепараты пирэф,через 2 недели спала высокая температура и началась аллергия на теле с покалыванием…
13 апр 2016 06:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.