Что теперь делать?
здравствуйте у меня такая проблема, пол года тому назад, я заболела, климоксом были сильные потоотдоление и простудилась , кашель был сильный по ошибке флюорографии, запустила, болезнь, через месяц когда сделала рентген диагноз был Бронхопневмания, прошло пол года я досих пор не могу вылечиться, чуть ветер или холод у меня начинается сильное потоотдоление, насморк, и холод, мокрота в горле не проходит, ужасное состояние постоянно симптомы кашли ,устала так жить и незнаю что делать?? помогите пожалуйста (спасибо).
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться на прием к терапевту, ЛОР, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких, снимок придаточных пазух носа. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола.
Здравствуйте.так длительно пневмония не может существовать.Вероятнее всего проблема в ином.Вы обмолвились о климаксе.Не исключено что проблема уровня гормонов в значительной степени повлияла на иммунный ответ.Непременно провести исследование уровня гормонов, клинический анализ крови.Прием отвара эхинацеи. Это повысит иммунный ответ. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий и посещение доктора.