Что значат результаты УЗИ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что значат результаты узи на 34 неделе беременности: 1) IR маточной артерии справа 0.70 выше нормы 2) внутрибрюшная часть вены пуповины расширена до 11 мм 3) нетугое обвитие пуповины 4) структурные изменения в плаценте 5) нарушение МПК IA тип. В остальном все показания в норме
Пользователь

Здравствуйте. Могут иметь место небольшие изменения сосудов и кровотока в них. Однократное обвитие пуповины клинической роли не играет. Изменения в плаценте могут быть обусловлены её старением, на таком сроке оно уже может начинаться и в норме. Важно иметь все данные, характеризующие состояние плода, если они в порядке, серьезного повода для беспокойства нет.Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить Вашего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Нарушение маточно-плацентарного кровотока 1 степени ,обвитие пуповиной ,требует постоянного наблюдения, проведения дополнительного исследования. Возможно использование специальных упражнений (попытаться развернуть плод). Не откладывайте проведение очной консультации , дополнительного исследования. Это правильно и в ваших интересах.