Чувство давления на лицо, насморк
Добрый день. Простыла. Сильный насморк с зелено-желтыми сгустками, нет температуры, но больше беспокоит то что голова тяжелая, а именно тяжесть в области носовых пазух и меж бровной части лба. Чувство что кто то сильно давит на лицо. По началу больше была заложенность справа, промывала аквалором регулярно и закапывала различными сасудосужающими. Спустя неделю та же история с левой стороной, только приплюсовалась тяжесть. Что это? От чего? Стоит ли бить тревогу и бежать делать узи?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Нужно выполнить снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови, с результатами посетить ЛОР врача очно. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии. Самостоятельно можете промывать нос минеральной водой для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).
Здравствуйте. Начните с выполнения снимков придаточных пазух носа., клинический анализ крови. Промывание носа соленой минеральной водой2-3 раза в день. Чай с имбирём и лимоном, антигистаминный препарат . В случае подтверждения воспаления пидаточных пазух- антибиотикотерапия неременно .