Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Цистит

Начался цистит и следом за ним пришли месячные. Можно ли обратиться к гинекологу и может ли он дать больничный? Потому что вроде бы нельзя брать мазки во время менструации.
Пользователь

365 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечением цистита занимается уролог, он же определяет необходимость выдачи листа нетрудоспособности. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не совсем понятна цель посещения гинеколога при цистите. Вам надлежит дождаться окончания кровотечения, выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр, УЗИ органов малого таза, мочевого пузыря. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить вам терапию. Это совершенно Правильно и в ваших интересах. На время проведения исследований можно использовать фитолизин. Это не окажет влияния на результаты исследований.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Зуд после менструации, как мне быть?   2 ответа

Здравствуйте. У меня такая проблема. После месячный начинается зуд и жжение во влагалище, и частые позывы в туалет, и когда я хочу писать очень неприятные ощущения. Пробовала пить таблетки от молочницы-не то, пила фурадонин-50/50 помогло, на цистит похоже, но скорее всего не он. Половой жизнью живу, но самое интересное это происходит все после месячных. Помогите пожалуйста, как мне быть?
11 окт 2019 00:12
 
👍
−1
👎

Это может быть цистит?   2 ответа

болит поясница боль отдаёт в низ живота, и при походе в туалет по маленькому больно тянет низ живота, сдовала анализ мочи анализы хорошие. что может быть?может цистит ? половой жизнью не живу уже около 10 месяцев
26 сен 2019 19:14
 
👍
0
👎

Рецидив хронического цистита   2 ответа

Здравствуйте, была на приёме уролога и гинеколога. Проблема- рецедив хронического цистита. А именно резь в уретре, постоянные ложные позывы по маленькому, тянущая боль в пояснице, боль в левой нижней части живота. Пцр сдавала раньше, находили уреаплазму, микоплазму, хламидиоз, впч, всё пролечено. Сейчас нашли кондиломы уретры, матка чистая. Назначили…
20 окт 2017 16:49
 
👍
0
👎

Обострение цистита, как купировать рези?   2 ответа

здравствуйте. пока на очный прием к урологу не попасть, а снять приступ как-то надо, пожалуйста подскажите. Обострение цистита ( в диагнозе ставили миофасциальный синдром тазового дна, интерстициальный цистит), с периодичностью раз в месяц. приступ уже неделю, Канефрон,спазмекс,ношпа, платифиллин уже не помогают, сильные рези при мочеиспускании и после,на…
14 май 2020 08:24
 
👍
0
👎

Проблемы с мочевым после родов   3 ответа

Здравствуйте, после родов болит как при цистите, после опрожнения болит мочевой и такое ощущение сходила в туалет по маленькому но такое ощущение как полный мочевой пузырь, частое мочеспускание, родила 05.06.2020, Месячные не приходят, грудью не кормлю уже как месяц с лишним. что это можеть быть? и чем выраженно?
7 авг 2020 17:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.