Давящие боли в глазах, головная боль
Здравствуйте,около 6 месяцев беспокоят сильно давящие боли на глаза в течение дня которые переходит в головную боль
Сначала посетила невролога,прошла МРТ мозга,сосудов,узи бца,патологий нет никаких.Далее прошла МРТ шейного отдела,выявили хондроз+прртиузии(но это у меня очень давно уже и симптомов не было никаких)терапевт сказал что вряд ли от него такое может быть,плюс пропивала за эти 6 месяцев курсы мидокалма,мексидола и кучу сосудистых препаратов толку 0
Невролог сказал нужен офтальмолог,пошла к нему.На 1 осмотре без расширяющих капель офтальмолог выявил на правом глазу зрение -1,25 на левом -0.75,глазное дно без изменений,глазное давление 19,сказала норма.После капнула расширяющие капли и спустя 20 мин проверила да зрение снова,и она сказала то что на левом глазу ушел этот -0,75 полностью,про правый не знаю,но вроде тоже изменилось чуть,и сказала то что у меня есть сильное напряжение глаз,рекомендовала строго минимизировать телефон и пк(а я не могу потому что работа удаленная) и назначала просто увлажняющие капли которые капала ранее и толку не было от них.Вчера вообще был ужасный приступ давление в глазах,прям сильно давило(нарастало в течении дня,ближе к вечеру уже глазная боль переходила в голову,ночью боль в глазах была ужасная)Выпила таблетку,проснулась вроде более менее,как открываю телефон так спустя 5 минут уже снова начинаются вот эти легкие боли пока.Поставили диагноз астигматизм смешанный
Подскажите чем снять вот это сильное глазное напряжение помимо того как минимизировать телефон и пк?Я мучаюсь с этим болями в глаза уже невозможно
Так же часто мутная голова беспокоит,когда долго в телефоне после мутное зрение и вдаль плохо вижу,и вообще последние 2 года в дали плохое зрение(размытое)
Пользователь

Здравствуйте. Важно аккуратно соблюдать гигиену при зрительных нагрузках — расстояние до экрана, перерывы в нагрузка, освещенность в комнате и т.д. Важно нормализовать психоэмоциональный фон, достаточно спать и гулять, при взгляде вдаль глаза расслабляются. Может быть целесообразен подбор очков для работы за компьютером. СТоит рассмотреть назначение миорелаксантов, анксиолитиков, витаминов группы В,
Витамины группы б кололи,толку 0,Мидокалм пью сейчас но в дозировке 50 мг,потому что у меня свое давление маленькое и если буду пить 150 то будет плохо,пью 50 2 раза в день утром и на ночь.Так же пью грандаксин 3 день только,улучшений нет пока.Так же была очно у офтальмолога,узнать 2 мнение,сказали можно попробовать капли мидримакс,они уберут спазм в глазах и боли в глазах и головные могут пройти,как считаете стоит попробовать?до 1 месяца курс приема на ночь
Пользователь