Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Деформирующий остеоартроз колена

Здравствуйте. Мне после снимка поставили диагноз деформирующий остеоартроз колена 1 стадии. Колено само немного опухло но при хождение боли не чувствую и вообще можно сказать не беспокоит, только когда сажусь на корточки ощущаю боль в колене. Что можете посоветовать?.Проблем с лишнем весом нету.
Пользователь

2590 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках.

👍
0
👎 0
Мне при остреортрозе 1 стадии назначили нейробион не могу понять для чего?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, ревмопробы, узи области сустава. Вы ,также ,не указали ,имели ли место травмы. Непременно прием наклофена,системного хондропротектора, наружно-гель вольтарен чередовать с хондроитином. Витамины грВ(нейромультивит,мильгама, комбилипен). Как правило, выполнив рекомендации вы сможете получить более полную информацию по сути проблемы и начать противовоспалительную терапию.Ношение наколенника.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Мне 38 лет травмы колена не не было.
Пользователь

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит колено после нагрузок   4 ответа

Здравствуйте! У меня из-за танцев начало болеть колено (левое), где ямочки, прям под коленом Я ходила к доктору и на узи, мне прописали физиоличение. Первое время мне это помогало. Я подумала, что колено здорово. Как начала я ходить на тренировки у меня оно снова начало болеть и уже в 2 раза сильнее. Я мажу мазью, бинтую колено, но мне это не помогает. Как можно вылечить колено?
26 сен 2018 06:53
 
👍
0
👎

Что мне делать в таком случае?   2 ответа

Здравствуйте. Я была у 3 х врачей и все мне сказали разные диагноз. Не знаю кому верить. Я активно каждый день занимаюсь спортом. Работаю тренером хореографом. Начало сильно болеть колено. Колоть. При нажатии. Потом и суставы на локтях и ногах. Последнюю неделю немеет над левым коленом. Но не болит . Только слабость в руках. Мне сказали что это артроз.…
21 ноя 2018 18:59
 
👍
0
👎

Болят колени   2 ответа

Болят колени раньше то падала то ударялась мне 18 больно давно ходила в Дубовке к хирургу сказал делать йодовую сетку но не помогает разгинаю бывают хрустят ходила беременной они сильнее болели щас не знаю что делать
15 май 2020 22:40
 
👍
0
👎

Болит колено   2 ответа

Добрый день! 1.5 года назад была травма колена - упал с мотоцикла. Через пол года боли прошли сами, без лечения. Занимаюсь активно спортом - бои без правил. Сейчас колено сильно опухло, отек пошел также на голень. Сделал МРТ. Заключение: МРТ признаки повреждения заднего рога медиального мениска (Stoller 3). Синовит. Начальные признаки деформирующего остеоартроза правого коленного сустава. Мужчина.38 лет.
10 сен 2017 18:23
 
👍
0
👎

Болит нога при сгибании   2 ответа

Болит правая нога, больно спать, когда сгибаю ногу, болит колено, что делать?
19 дек 2017 13:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe