Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Делать ли анализ остальным членам семьи?

Здравствуйте. У ребёнка положительный анализ на энтеробиоз. Наша врач на больничном, к другим запись на неделю вперед. Расскажите маршрут лечения, пожалуйста. Принимать лекарство всем членам семьи или сначала также сдать анализ? Спасибо!
Пользователь

1183 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для уточнения диагноза стоит сдать соскоб на энтеробиоз всем членам семьи. Жизненный цикл остриц составляет месяц, при соблюдении личной гигиены они покинут организм самостоятельно, главное, избежать самозаражения. Нужно тщательно стирать и проглаживать с двух сторон нательное и постельное белье, коротко стричь ногти, регулярно мыть руки. При необходимости назначения препаратов нужно посетить врача очно. По совокупности данных будут даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с приема препаратов всем членам семьи.Проведение санитарных мероприятий(уборка в помещении, особое внимание уделить ванной и туалетной комнатам, Подмывание ребёнка под проточной водой утром после подъема(спереди назад),смена белья, стирка,глажение. Смена постельных принадлежностей, достаточно проглаживать с отпариванием.Контроль длины и чистоты ногтевых пластинок.Исключить употребление не мытых продуктов. Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Жалобы на глистную инвазию   2 ответа

здравствуйте у меня глисты. белые маленькие. вроде острицы. довольно давно пытаюсь с ними бороться и гигиеной и пирантелом, постоянно заражают. помогите
18 июн 2019 08:05
 
👍
−1
👎

Можно ли принимать Вермокс от остриц?   2 ответа

можно ли принимать от Глистов остриц вермокс?
26 июн 2021 16:17
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
+2
👎

Когда можно сдать анализ повторно?   3 ответа

При анализе кала обнаружены острицы, назначили Албендазол 400мг. Когда можно сдать анализ повторно?
5 июл 2019 20:08
 
👍
−1
👎

Нужно ли давать повторную дозу сейчас?   2 ответа

Здравствуйте. 2 недели назад давала ребёнку суспензию Немозол, т к обнаружила у неё остриц, хоть анализ канала и соскоб не показал. Нужно ли давать повторную дозу сейчас? В инструкции прописано при необходимости повторить курс через 2 недели
17 окт 2021 13:07
 
👍
+1
👎

Лечение остриц   2 ответа

Здравствуйте, я кормящая мама ребёнку 1,6 года, сегодня обнаружила у себя острицу, маленький белый червячок, такие паразиты часто мучали меня во времена школы, но уже лет так 10 я не находила их у…
19 сен 2019 19:59
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований