Делать ли УЗИ стоп?
Здравствуйте. Решил проверить в домашних условиях свои стопы. Я понимаю, что данные результаты не объективны. Я хочу сделать узи стоп, чтобы узнать степень плоскостопия. Если даже по рисункам будет только 1я степень, то думаю и делать узи смысла не будет.
Пользователь

Здравствуйте. Рисунки не дают необходимой информации. Вы не указали, есть ли жалобы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновские снимки стоп с нагрузкой и без нее. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. УЗИ в данном случае малоинформативно.
Здравствуйте.Всему виной самоизоляция. Выполнить имеет смысл рентгенографию стоп с нагрузками и без. Полученные результаты предоставьте ортопеду. После проведения интерпретации снимков вам предложат заключение по состоянию ваших стоп. Не имеет смысла выкладывать обрис ваших стоп, это не несет какой либо информации. Вы не указали ваш возраст, жалобы. Узи не имеет смысла выполнять,вы совершенно правы. Только рентгенография. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.