Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дермоидная киста

Здравствуйте, мне 22 года. 6 недель назад я поступил в отделение гнойной хирургии с жалобами на боли в области копчика, где возникла небольшая шишка диаметром 2 сантиметра. В результате у меня была вычищена дермоидная киста (была удалена капсула с волосами длиной около 3-4см), выписали с рекомендацией на плановую радикальную операцию в будущем. Рана открытая, еще 2 недели я посещал перевязки, в данный момент обеззараживаю рану самостоятельно перекисью, либо хлоргексидином. В целом болевых ощущений нет, но ежедневно наблюдается такая проблема как появление жидкости в области раны (на одежде, а также на самой коже). При протирании на ватном диске практически не остается никаких следов, т.е. жидкость практически прозрачная. До операции какого-либо выделения жидкости в области копчика никогда не наблюдалось. С чем это связано и есть ли возможность каким-либо образом от этого избавиться? Т.к. ощущение само по себе не слишком приятное. Заранее спасибо за Ваш ответ.
Пользователь

544 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте . В вашем случае необходимо видеть процесс. Вам следует,в очном порядке,посетить доктора. Вполне возможно речь о локальном гипергидрозе(не факт ,без осмотра). Рекомендую потирать места поражения настойкой или отваром календулы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения природы жидкости и определения направлений терапии стоит посетить врача очно, так же сдайте общий анализ крови для исключения воспаления. По результатам будет определена тактика.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Киста копчика   2 ответа

Появилась маленькая дырка на копчике от туда сочилась сукровица 3 недели прикладывали специальные салфетка и дырка закрылась спустя неделю открылась вновь с обильным выделением крови и сукровицы надавили пальцами в нижнюю часть копчика и из дырки вылез клок волос 2-3 см кровавый после чего прекратились выделения и дырка стала уже. Что это ? 17 лет.
9 май 2017 00:39
 
👍
+2
👎

Удаление кисты копчика   3 ответа

ЗДРАВСТВУЙТЕ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ МУЖУ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ ПО УДАЛЕНИЮ КОПЧИКОВОЙ КИСТЫ. НАЗНАЧИЛИ ПОСЛЕ ВЫПИСКИ ОБРАБАТЫВАТЬ ПЕРЕКЕСЬЮ, МАЗЬ ЛЕВОМЕКОЛЬ И МЫТЬСЯ С ХОЗ. МЫЛОМ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ДОЛГО БУДЕТ РАНА ЗАЖИВАТЬ? КОГДА МОЖНО БУДЕТ СИДЕТЬ?
26 сен 2017 12:24
 
👍
0
👎

Киста ичника   2 ответа

здравствуйте!моей дочери 16 лет ей диагностировали кисту яичника-дермоид?.что это и откуда она взялась?сексуальный опыт был один раз
29 сен 2015 11:10
 
👍
−1
👎

Какие препараты могут улучшить общее состояние при ПМС ?   2 ответа

Здравствуйте. У меня была 1,5 года назад операция по удалению дермоидной кисты , но киста была огромных размеров и удалили правый яичник и трубу. После операции назначили Регулон. Пила год , по схеме. Сейчас, не принимаю гормоны. Состояние кожи стало ухудшаться, ногти тоже, волосы выпадают. Боль в мышцах, быстрая утомляемость. Очень сильные симптомы…
31 мар 2020 13:52
 
👍
−1
👎

Сукровица из раны   1 ответ

Добрый день, удалили кисту копчика. Немного разошлись кожные края раны вдоль всего шва. Температуры нет, боль умеренная. Беспокоит, что на 6 день начала вылеляться сукровица. В течении дня повязка чуть намокшая, а вот после ночного сна отделяемого было много, повязка промокла полностью. Что делать в такой ситуации? Что добавить к лечению, кроме обработки шва антисептиками?

22 авг 2022 08:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe