Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Назначили ОК Джес, не хочу принимать

После удаления дермоидной кисты прописали ОК Джес. Очень не хочу их пить, т.к. наслышана о последствиях, тем более что у меня и без того гормональный сбой (не в порядке прогестерон, назначали пить дюфастон). Пугают, что если не буду пить, киста вновь возникнет:( Я переживаю, что после отмены столкнусь с такими последствиями , как выпадение волос, например (они у меня и так слабые и сильно лезут)
Пользователь

484 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если препарат подобран правильно, с учетом всех данных, в том числе по результатам анализов на половые гормоны, вероятность побочных эффектов небольшая. Кроме того, при возникновении побочных, всегда есть возможность приостановить прием препарата. Так же стоит выполнить анализы на гормоны щитовидной железы.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ. Так я боюсь за последствия, которые возникают после отмены. Их возможно предотвратить, подскажите, пожалуйста?
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Похудела после отмены ОК Джес   2 ответа

Мне 20. Пила ОК джес плюс по назначению гинеколога, потому что была киста яичника. Пропила три месяца, все это время переодически проявлялась побочка (болела грудь, перемены настроения, головокружения). Раз-два в месяц посещала гинеколога и делала узи, все было в норме, месячные ходили регулярно и кроме побочки и постоянных застат на таблетки меня ничего…
24 ноя 2019 22:33
 
👍
0
👎

Могут ли таблетки влиять на общее самочувствие?   2 ответа

Здравствуйте, мне врач гинеколог прописал для лечения кисты правого яичника и восстановления нарушенного менструального цикла пить ОК Джес Плюс. Пью второй месяц и уже недели полторы низкое давление и немножко болит голова, сонливость. Давление 92/65/59. После первой пачки месячные прошли хорошо. Скажите, пожалуйста, могут ли таблетки так влиять на общее самочувствие? И не приведет ли пониженное давление к образованию тромбов? Спасибо.
8 авг 2021 16:21
 
👍
0
👎

Продолжать ли прием КОК?   2 ответа

здравствуйте, были жёлтые кисты яичников назначили джес на 6мес спустя 2,5мес сделала повторное УЗИ, кисты прошли, но стали мультифолликулярные яичники что делать? продолжаю прием кок? беременность не планирую
4 май 2020 09:31
 
👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать, чтобы выявить причины себореи и выпадениях волос?   2 ответа

Здравствуйте! Какие анализы нужно сдать чтобы выявить причины себореи и выпадениях волос? Принимаю Димию, до этого принимала Джес. Если можно, подробнее, пожалуйста! Какие гормоны щитовидной железы , какие гинекологические исследования и что проверить в ЖКТ, (возможен дисбактериоз)
14 янв 2019 03:21
 
👍
0
👎

Пятнадцатый день идут месячные   2 ответа

У меня 15 день идут месячные. Была задержка 4 месяца, прошла обследование, узи. Диагноз мультифолликулярные яичники, эндометрий 6мм. Узелки в щитовидной железе, снижена функция щитовидной железы. Повышен тестостерон и прогестерон. А ещё повышены большие тромбоциты. Гинеколог назначила дюфастон, 1 таблетка 10 дней. На третий день отмены пришли месячные.…
26 фев 2019 06:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.