Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Десять дней держится температура, анализы в норме

Анатолий , 30 лет. Температура держится 37-38' 10-ый день, при этом слабость, головокружение. Признаком гриппа и ОРВИ нет! Тошноты,рвоты не наблюдается. Аппетит в норме. Ниже 37 температура не падает. Обращались к врачу, флюорография в норме, кровь в норме, никто ничего сказать не может. Что делать не знаю! Нужна ваша помощь!!! Благодарю заранее
Пользователь

582 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического анализа крови(представьте результаты), исследование сосудов головы и шеи, исследование уровня гормонов щитовидной железы. Наличие повышенной температуры должно иметь отражение в результатах исследований. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Субфебрилитет, озноб, тошнота 2 месяца   2 ответа

Здравствуйте. Два месяца держится температура 37.2, тошнит и морозит. Три дня назад началось головокружение. Анализы хорошие.
8 фев 2018 09:40
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Хотела бы поинтересоваться, у меня частая температура 37-37,6(7,8,9), тошнота, усталость, проблемы со сном (сначала думала грипп или что то подобное, но ни насморка или кашля, болей в горле не наблюдается. Может вы знаете что это может быть? (девушка, 16 лет)
28 мар 2019 21:02
 
👍
−1
👎

Повышенная температура   3 ответа

Температур тела всегда 37 .Это о чем говорит.?
13 сен 2019 16:20
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать и к какому врачу идти?   1 ответ

добрый день! меня беспокоит температура 37.1 - 37.4 уже больше месяца, слабость, иногда тошнота и головокружение. в последнее время боли в области груди, то справа, то слева. позавчера проснулась и трудно было устоять на ногах, ощущение предобморочного состояния, тошнота и боль сзади слева в боку. полежала, вроде прошло. так же иногда болят колени и локти. не знаю какие анализы сдать и к какому врачу идти.
29 июл 2019 23:22
 
👍
0
👎

Повышение температуры и легкая слабость   3 ответа

Прыгающий субфебрилитет с утра до ночи. 37.1-37.3. На улице 37.7. Парацетомолом не сбивается. Ночью приходит в норму. +одышка, легкая слабость и будто легкое опьянение типа как легкое укачивание если двигать головой. На протяжении 3 месяца. Все начальные стандартные обследования прошел, все нормально. Но недавно пересдал ОАК снижены Нейтрофилы(общ число)%…
10 май 2019 14:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe