Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 07

Диагностика рака

Здравствуйте, у моего отца геморрой, он обратился в медицинский центр сделали плоскокопию и анализ на биобсию. Биобсия отрицательная, приехал другой врач и сказал что рак при осмотре, нужно делать операцию, но перед этим полное обследование. Подскажите не развод ли это.
Пользователь

306 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Диагностика онкозаболеваний весьма не проста. Визуально определить не возможно. Посетите онколога в очном порядке. Вполне возможно, вы имеете дело с не очень добросовестным доктором( таких расхождений не бывает). Если подтвердится диагноз геморроя, непременно дам рекомендации по скорейшему переводу заболевания в состояние ремиссии . Не откладывайте посещение доктора и начало проведения терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо запросить стекла с биопсией и с ними проконсультироваться у онколога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
А нужно делать обследование лёгких при этом?
Пользователь

👍
0
👎 0
Не совсем понятно, ежели имеет место геморрой, зачем выполнять исследование легких? Если есть желание, вы можете провести полноценное обследование

👍
0
👎 0
Так сказал второй хирург, что будут смотреть лёгкие и все остальное, результат колоскопии полностью противоречит анализу на биобсию. Все не понятно.
Пользователь

👍
0
👎 0
Ворсинчитая аденома с выраженной дисплазией, так написано в заключении гистологического исследования
Пользователь

👍
0
👎 0
Подскажите пожалуйста какое обследование и какие анализы надо сдавать при внутреннем геморрое и есть ли смысл их делать если ещё не пришёл анализ. На биобсию?
Пользователь

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какова вероятность, что врач не ошибся?   2 ответа

Здравствуйте. Мучает такой вопрос. Хирург, чтобы исключить палип, а подтвердить геморрой отправила на колоноскопию. На колоноскопии сказали, что это всё-таки геморрой. Какова вероятность, что врач не ошибся? Или при колоноскопии 100% можно определить опухоль, рак?
8 дек 2020 07:09
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   3 ответа

После вытирании попы, на бумаге кровь. Такое уже было, но проходило. Мужчина 26 лет
7 июл 2017 19:54
 
👍
0
👎

Полип желудка   2 ответа

Добрый день. Нужна помощь. Бабушки 79 лет. Прошли обследование у гастроэнтеролога, была сделана гастроскопия выявлен полип желудка, взята биопсия. Пришёл анализ, диагноз дисплазия желудка (5 степени). У хирургов двоякое мнение. Один говорит полип удалять не обязательно. Другой доктор назначает операцию в обязательном порядке и направил на консультацию к Онкологу. При этом анализы показывают, количество сои 65, гемоглобин 94.
16 ноя 2017 08:40
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу об онкомаркерах   2 ответа

Дополнение к вопросу об онкомаркерах: Добрый вечер, повышенное значение специфических онкомаркеров кишечника (са 242 са 19-9 раэ), повышение кальпротектина с хорошими показателями общего анализа крови будет говорить о раке кишечника или может быть сильное воспаление ? (соэ то же хорошее = 6)
6 дек 2020 19:47
 
👍
0
👎

Диагностика рака   2 ответа

Можно ли по анализу крови распознать рак?
16 июл 2017 13:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe