Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Диагностика туберкулеза

здравствуйте, у меня такой вопрос, после родов у меня появился плеврит и туберкулёз. в местной больнице сдала макроту, результат приходит через два месяца, на следующий день меня перевели в областной диспансер. сдала так же все анализы, пролежала два месяца, меня отпускали домой к ребёнку.плеврит вылечили, по анализам БК-, два анализа макроты отрицательно. врач сказал точка маленькая рассасывается. отправили меня обратно в местный диспансер, и они говорят что по анализам их у меня БК+. и им все равно что в областном лечилась и там БК- сказали, твердят что у меня в открытом виде и ребёнка замучили, муж чистый, ребёнок чистый, я вес набираю, ни кашля, ни температуры. а врач с областной сказал что не может быть, бцр-, бк-. подскажите пожалуйста, может я что то не понимаю, почему так?
Пользователь

336 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Мне тоже не все понятно. Если в результатах посева мокроты не выявлены микобактерии туберкулёза, выставить диагноз можно только по совокупности данных( клинические , рентгенологические( кт более информативен). Что касается повторного проведения терапии, это не правомочно. Непременно проведите повторную консультацию в областном диспансере с выпиской из вашего диспансера.

👍
0
👎 0
моё заключение: МСКТ- картина инфильтративного туберкулёза верхней доли левого лёгкого. левосторонняя нижнедолевая плевропневмония, осложненная левосторонним гидротораксом. это с областного выписка. я конечно же ничего не понимаю, врач сказал все нормально. я в местном говорю что есть же выписка и мой врач говорит все нормально, илечилась я, как может быть открытый если на следующий день сдала мокроту в областном и там бк- показало. они мне говорят просто промелькнула где то палочка. я дома лечусь и уже почти месяц прошёл, они даже не сказали чтоб я хоть один анализ сдала
Пользователь

👍
0
👎 0
16 числа в местном сдала и пришло бк+, а 18 и 20 в областном и пришло бк-. такое возможно? и утверждают что до сих пор открытый.
Пользователь

👍
0
👎 0
Вам непременно есть смысл взять выписку из вашего диспансера и посетить областной(разумеется,если вам ее дадут). Не откладывайте проведение повторной консультации. Истина должна быть установлена.

👍
0
👎 0
спасибо большое
Пользователь

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могут ли по снимку флюорографии поставить диагноз туберкулез?   2 ответа

Сделали флюорографию, в заключении написано "туберкулез правого легкого" "на флюорографии в 2х проекциях костно-деструктивных изменений нет. Легкие расправлены , справа s2 верхней доли множественные очаговые тени с тенденцией к слиянию, разной интенсивности , без четких контуров прилегающая плевра утолщена , не исключается
15 окт 2015 13:49
 
👍
0
👎

Бронхоскопия не может определить наличие туберкулеза?   2 ответа

Добрый день. Нужна помощь врача фтизиатра.  У мамы, женщина 52 года обнаружили подозрение на туберкулёз (на текущий момент находится в​ областном клиническом противотуберкулезном диспансере) Анализы на мокроту, кровь, манту отрицательные.  Брали пункцию из лёгкого - отрицательно.  Нашли 2 сегмента ( восплание ) в середине и внизу легкого, но…
1 авг 2019 08:20
 
👍
0
👎

Я опасна для окружающих?   2 ответа

Тубиркулез. Бк минус. Посев делали до назначения химиютирапии. Пролежала месяц в диспансере. Отпустили дамой. Пришел пасев плюс. Могу ли я быть опасной для окружающих. Если принимаю химиютерапию 2 месяца. И могу ли сделать павторный бак пасев не дожидаясь 3 месяцев
3 фев 2022 16:46
 
👍
0
👎

Очаги на КТ   4 ответа

на кт много очагов меньше 2миллиметров.посев,бк,и ПЦР отрицательно, но справку о том что нет туберкулеза не дают, почему это может быть?
18 апр 2017 17:33
 
👍
+2
👎

Диагностика туберкулеза   2 ответа

Мне 2 раза сделали флюорографию, ренгент в двух проекциях, в Туб диспансере опять сделали ренген, помойму ещё два раза, это получается 6 раз за неделю и они не могут определить , туберкулёз или пневмания, я в шоке такая доза облучения, что со мной будет, сейчас назначили лечение при пневмании 7 дней, сказала если не рассасётся то опять к ним, это получается…
20 янв 2017 11:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.